Главная -> Хоккей -> ​Швейцария победила Латвию и возглавила группу В на чемпионате мира по хоккею

​Швейцария победила Латвию и возглавила группу В на чемпионате мира по хоккею

В следующем матче латвийцы будут играть с Италией, швейцарцы — с Австрией, оба матча состоятся 14 мая.

Встреча закончилась со счётом 3:1. Сборная Швейцарии выиграла у команды Латвии в матче группового этапа ЧМ по хоккею, который проходит в Словакии.

Затем Микс Индрашис уравнял шансы команд. На 33-й минуте счёт открыл швейцарец Грегори Хофманн. Затем Симон Мозер отправил шайбу в пустые ворота, тем самым установив окончательный счёт. Победу Швейцарии принесла шайба Нико Хишира на 56-й минуте.

Латвийцы, набрав три очка, оказались на пятой строчке. Швейцарцы одержали вторую победу на мировом первенстве и возглавили группу В, сместив и Чехию, и Россию.

Оба матча состоятся 14 мая. В следующем матче Латвия встретится с Италией, Швейцария — с Австрией.

Ранее стало известно, что Канада разгромила Британию со счётом 8:0.

Life Shot наш оперативный канал в Telegram

*

У сборной России новый главный тренер. Сделает ли он нас чемпионами мира?

Сборная России и петербургский клуб СКА будут играть в тот же хоккей, который помог ЦСКА завоевать Кубок Гагарина. И вот перед стартом предсезонных сборов команд КХЛ это и случилось: Воробьёв отправлен в отставку, а на его место поставлен его бывший ...

КХЛ опубликовала календарь на сезон 2019/20

Старт нового сезона Континентальной хоккейной лиги 2019/20 намечен на первое сентября. Чемпионат стартует первого сентября матчем ЦСКА — "Авангард", а завершится регулярка 27 февраля. Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) опубликовало календарь игр регулярного чемпионата на сезон 2019/20. За это время ...