Главная -> Хоккей -> 10:1 и 13:0! Российские хоккеисты и хоккеистки покуражились в Красноярске

10:1 и 13:0! Российские хоккеисты и хоккеистки покуражились в Красноярске

Обе национальные сборные одержали сверхуверенные победы над своими конкурентами.

Обе сборные России — и мужская, и женская — издевательски легко переиграли своих оппонентов. Очередной день хоккейного турнира Универсиады в Красноярске оказался насыщенным на голы.

Мужская сборная разгромила японцев со счётом 10:1, забив в каждом из периодов больше трёх шайб.

Женская пошла дальше: забила больше, да ещё и не пропустила — китаянки были биты со счётом 13:0.

В женской сборной хет-трик на счету Оксаны Братищевой. В составе мужской команды никто из хоккеистов не забил больше двух шайб: дублями отметились Игорь Руденков и Вячеслав Шевченко.

Обе национальные команды возглавляют свои группы: у мужской сборной 5 очков после двух матчей, у женской — 6 после такого же количества проведённых игр.

*

ЧМ по хоккею: Россия обыграла Швейцарию, Финляндия — Францию

Россия и Финляндия возглавляют свои группы за тур до конца группового этапа. Поделиться "ЧМ по хоккею: Россия обыграла Швейцарию, Финляндия — Францию" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Сборная России по хоккею победила швейцарцев на ЧМ

Дубль Никиты Кучерова помог российской сборной одержать шестую подряд победу на чемпионате мира. На чемпионате мира в Словакии сборная России одержала шестую победу, уверенно переиграв Швейцарию — 3:0. На четвёртой минуте Дмитрий Орлов подключился к атаке, обыграл нескольких соперников и ...