Главная -> Хоккей -> 109 передач и гол. Малкин установил рекорд Гиннесса вместе с юными хоккеистами

109 передач и гол. Малкин установил рекорд Гиннесса вместе с юными хоккеистами

Российский хоккеист вписал своё имя в историю в номинации "Самая длинная комбинация в истории". Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин установил рекорд Гиннесса. Нападающий "Питтсбурга" исполнил её вместе с юными игроками из московских хоккейных школ.

Гол после самой длинной комбинации забил сам Малкин, представители Книги рекордов Гиннесса это зафиксировали. Участники акции сделали 109 передач, длина каждой из них была не менее 9,1 метра, обработка занимала менее пяти секунд.

*

Финляндия обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Победившая в этом четвертьфинале сборная сыграет в полуфинале мирового первенства с российской командой. Сборная Финляндии обыграла команду Швеции со счётом 5:4 в овертайме четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Словакии. У шведов отличились Йон Клингберг, Патрик Хёрнквист, Элиас Петтерссон и ...

Чехи вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Ими стали сборные Финляндии и Чехии. На чемпионате мира по хоккею в Словакии стали известны ещё два полуфиналиста турнира. Сборная Финляндии в драматичном четвертьфинальном матче со счётом 4:3 одержала волевую победу на Швецией, уступая по ходу матча в две шайбы. ...