Главная -> Футбол -> «Анжи» выиграл «подвальную битву» у «Енисея» благодаря двум пенальти

«Анжи» выиграл «подвальную битву» у «Енисея» благодаря двум пенальти

Махачкалинская команда набрала три очка и обошла в турнирной таблице "Уфу", поднявшись на 14-е место.

Вопреки ожиданиям, игра получилась богатой на голы и драму. Хронологически последний матч 13-го тура РПЛ проводили команды, занимающие две последние строчки в турнирной таблице: "Анжи" и "Енисей". Счёт открыли хозяева поля: Андрес Понсе реализовал пенальти, назначенный после не совсем корректной борьбы в штрафной площади.

На острие оказался Артур Саркисов. Во втором тайме красноярцы воспользовались ошибкой соперника и сравняли счёт, результативно завершив резкую контратаку.

Уже через пару минут судья вновь указал на белую точку в штрафной "Енисея". Однако радость красноярцев была недолгой. К мячу снова подошёл Андрес Понсе, он снова был точен, хотя голкипер в обоих случаях угадывал направление ударов. Игрока "Анжи", как и в первом тайме, остановили с нарушением правил.

Однако это взятие ворот было отменено из-за вполне справедливо зафиксированного офсайда. "Енисей" полетел отыгрываться во второй раз и даже забил гол.

"Анжи" набирает три очка за победу, отрывается от "Енисея" и обходит "Уфу", поднимаясь на 14-е место в чемпионате России. Итог встречи — 2:1.

РПЛ, 13-й тур.

"Анжи" — "Енисей" — 2:1

Голы: Понсе 35', 57' (1:0, 2:1), Саркисов 53' (1:1).

Турнирная таблица после всех матчей 13-го тура:

*

Мораес получил украинское гражданство

Нападающий Шахтера официально стал украинцем. Нападающий донецкого Шахтера Жуниор Мораес получил украинское гражданство. Соответствующий указ подписал Президент Украины Петр Порошенко. Поделиться "Мораес получил украинское гражданство" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Черчесов рассказал о состоянии сборной перед важными играми

Сборная России по футболу собралась на базе в Новогорске, где начинает подготовку к старту отборочного турнира на чемпионат Европы – 2020. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал журналистам о состоянии команды перед матчами с Бельгией и Казахстаном. ...