Главная -> Футбол -> Арсенал добыл комфортную победу над Валенсией, приблизившись к финалу ЛЕ

Арсенал добыл комфортную победу над Валенсией, приблизившись к финалу ЛЕ

Арсенал первым пропустил, но затем не только отыгрался, но и добыл уверенную победу.

Лондонский Арсенал уверенно переиграл Валенсию в первом полуфинальном матче Лиги Европы.

Валенсия неплохо начала матч и уже в первые минуты имела три хороших момента, чтобы отличиться. Но сделала это только раз. С углового прошла подача на дальнюю штангу, там Родриго  вернул мяч на ближнюю штангу, где Диакаби выиграл верховую борьбу сразу у трех соперников и пробил по пустому углу, не оставив никаких шансов на спасение Чеху.

В схожем эпизоде после розыгрыша штрафного Солер пробил выше ворот. Еще в одном эпизоде Мэйтленд-Найлз неосторожно сбросил мяч назад Чеху - Гедеш успел первым к мячу и перебросил Чеха, но перебросил и ворота.

После такого сильного начала от Валенсии Арсенал неожиданно забил и сравнял счет. Ляказетт е начал атаку своей команды, отдав на ход быстроногому Обамеянгу. Пьер-Эмерик на замахе убрал защитника и покатил мяч мимо вышедшего с ворот Нето и двух защитников на линию штрафной, откуда Ляказетту удалось пробить по пустым воротам.

Прошло всего 8 минут, как Ляказетт оформил дубль. Ронкалья в своей штрафной упустил Ляказетта, который выстрелил с отскоком от газона. Нето не справился с выстрелом, и отбил сферу в штангу, ударившись о которую мяч пересек линию ворот.

После перерыва Валенсия провела пару неплохих атак, которые не завершились опасными моментами и ударами по воротам Чеха. Скорее Ляказетт был близок к тому, чтобы оформить хет-трик. Он нанес удар в упор по воротам Нето, сумев поймать сферу в нужной точке, но попал во вратаря.

Казалось, что встреча так и завершится минимальной победой Арсенала – концовка прошла на низких скоростях, команды явно устали. Но вдруг на 90-й минуте Мхитарян в ходе атаки нанес удар по воротам Нето, который с огромным трудом сумел парировать сферу в сторону. Мяч подхватил Колашинац, который вернул круглого в чужую штрафную на дальнюю штунгу, где Обамеянг слету с острого угла направил мяч в ворота.

Победа 3:1 позволяет Арсеналу задуматься о финале Лиги Европы. Главное через неделю не растерять добытое преимущество.

Арсенал - Валенсия 3:1
Голы: Ляказетт, 18, 26, Обамеянг, 90 — Диакаби, 11

Арсенал: Чех — Папастатопулос, Косельни (Монреаль, 82), Мустафи — Мэйтленд-Найлз, Гендузи (Торрейра, 58), Джака, Колашинац — Озил (Мхитарян, 75) — Обамеянг, Ляказетт

Валенсия: Нето — Паулиста, Гарай, Диакаби, Ронкалья — Пиччини, Солер (Васс, 71), Парехо, Гайя — Гедеш (Гамейро, 71), Родриго (Мина, 88)

Предупреждения: Диакаби, Парехо