Главная -> Хоккей -> «Автомобилист» потерпел первое поражение в Кубке Гагарина

«Автомобилист» потерпел первое поражение в Кубке Гагарина

В Восточной конференции были сыграны два четвертьфинальных матча второго раунда Кубка Гагарина.

Единственную шайбу в начале второго периода забросил нападающий Уфы Йоонас Кемппайнен, реализовав численное преимущество своей команды. Екатеринбургский "Автомобилист" в первом четвертьфинальном матче серии на домашнем льду с минимальным счётом уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" — 0:1.

Хоккеисты "Автомобилиста" имели неплохие возможности сравнять счёт, но голкипер уфимцев Юха Метсола был в этот вечер непробиваем.

"Автомобилист" потерпел первое поражение в этом розыгрыше Кубка Гагарина (в 1/8 финала екатеринбуржцы выиграли серию у челябинского "Трактора" 4-0).

Омичи в два раза перебросали своих оппонентов, забросив две шайбы в первом периоде. В Астане местный "Барыс" проиграл омскому "Авангарду" — 1:3. Открыл счёт в матче Кирилл Петров, прокатившись за воротами и переиграв Хенрика Карлссона.

Гол на счету Ильи Михеева. В конце второго периода "Авангарду" удалось реализовать большинство.

На пятой минуте нападающий Андре Петерссон отыграл для "Барыса" одну шайбу.

Точку в матче поставил Сергей Широков, отправив шайбу в пустые ворота, — 1:3. На большее казахстанцев не хватило. "Авангард" повёл в серии (1-0).