Главная -> Футбол -> «Аякс» сенсационно выбил «Ювентус» во главе с Роналду из Лиги чемпионов

«Аякс» сенсационно выбил «Ювентус» во главе с Роналду из Лиги чемпионов

Футболисты нидерландского клуба одержали волевую победу на чужом поле, что позволило им выйти в полуфинал турнира.

Началось всё для туринцев здорово: гол забил Криштиану Роналду. После ничейного итога первой встречи "Ювентусу", который считался фаворитом этого противостояния, была очень нужна домашняя победа.

Голландцы бросились отыгрываться и героически сравняли счёт. Однако "Аякс" после победы над "Реалом" уже явно ничего не боится. Отличился полузащитник Донни ван де Бек.

"Аякс" забил второй мяч и вышел вперёд — как в этом матче, так и в противостоянии в целом. А в середине второго тайма произошло совсем неожиданное событие. Самым расторопным в чужой штрафной оказался защитник Маттейс де Лигт.

"Аякс" выиграл этот матч со счётом 2:1 и победил в четвертьфинальной дуэли со счётом 3:2. "Ювентус", конечно, бросил все силы на то, чтобы вернуться в игру, но забить второй гол туринцам так и не удалось. Роналду и клубу "Ювентус" остаётся довольствоваться победой в чемпионате Италии. Именно голландский клуб становится вторым полуфиналистом Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч.

"Ювентус" — "Аякс" — 1:2 (общий счёт — 2:3).

Голы: Роналду 28' (1:0), ван де Бек 34' (1:1), де Лигт 67' (1:2).