Главная -> Хоккей -> Барбашёв оформил свой первый хет-трик в НХЛ

Барбашёв оформил свой первый хет-трик в НХЛ

Форвард, отправив три шайбы в ворота "Детройта", помог "Сент-Луису" закрепиться в зоне плей-офф.

У победителей первым хет-триком в заокеанской карьере отметился российский нападающий Иван Барбашёв. В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) "Сент-Луис Блюз" на домашней площадке со счётом 5:2 переиграл "Детройт Ред Уингз". Ну а третью Иван забросил под занавес встречи в пустые ворота. Форвард при счёте 1:1 во втором периоде с интервалом в пять минут оформил две шайбы.

У "Сент-Луиса" голами также отметились Оскар Сундквист и Патрик Марун. Во всех трёх заброшенных шайбах Барбашёву ассистировал шведский нападающий "блюзменов" Александр Стин. У "Детройта" — дубль на счету Томаша Ванека.

Этот сезон является лучшим в карьере для россиянина. Всего в 77 играх регулярного чемпионата Барбашёв набрал 22 (12+10) балла. "Сент-Луис" занимает шестое место в Западной конференции, имея в своём активе 86 очков.

Регулярный чемпионат НХЛ

"Сент-Луис Блюз" — "Детройт Ред Уингз" — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

Хоккеист Барбашёв: НХЛ отличается от КХЛ отношением к игрокам и организацией

*

Хоккеист сборной России Анисимов перешёл из «Чикаго» в «Оттаву»

Российский нападающий в результате обмена в новом сезоне будет играть вместе с защитником Никитой Зайцевым, ранее пополнившим ряды "Сенаторз". Клубы договорились о сделке, в результате которой Анисимов переедет в Оттаву, а в обратном направлении проследует канадский форвард Зак Смит. Российский ...

Олимпийский чемпион Войнов будет играть за ХК «Авангард»

Защитник поставил подпись под соглашением, по которому отыграет за омский клуб один сезон. Соглашение 29-летнего игрока с "ястребами" рассчитано на один сезон. Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник Вячеслав Войнов подписал контракт с клубом КХЛ — омским "Авангардом". ...