Главная -> Футбол -> «Барселона» благодаря Месси победила «Тоттенхэм» в феерическом матче ЛЧ — видео

«Барселона» благодаря Месси победила «Тоттенхэм» в феерическом матче ЛЧ — видео

Дубль аргентинца и участие в других голах позволили гостям одержать красивую победу в лигочемпионской игре на "Уэмбли" - 4:2.

Отличившись на 92-й секунде, он забил самый быстрый гол клуба в истории Лиги чемпионов. Каталонцы сразу после приезда на стадион и выхода на поле сразу отправили "Тоттенхэм" — уже на второй минуте прекрасно знающий английский футбол по "Ливерпулю" Филипе Коутиньо открыл счёт.

Вскоре на потрёпанным поле "Уэмбли" (в центре него зияли яркие проплешины) отличился Иван Ракитич. Коутиньо поучаствовал и в организации второго гола, который абсолютно логично проистекал из сверхпреимущества, имевшегося у "Барселоны".

А главное — интригой. В перерыве казалось, что лондонцам можно уже начинать спешить на метро, но второй тайм превратился в настоящий спектакль с морем ударов, дриблинга и футболом без середины поля.

А окончательно вернул хозяев в игру главный герой Англии последних месяцев Харри Кейн, на этот раз отлично показавший владение мячом ногами, а не умение забивать пенальти и играть на отскоках, как на ЧМ-2018 в России. Сначала "шпорам" сильно повезло — дважды за первые пять минут после перерыва в штангу попал Лионель Месси.

Моментально на выстрел Кейна ответил тот же Месси, на этот раз всё-таки попавший в створ после передачи Альбы.

2:3 — и англичане снова заставили "Уэмбли" болеть и верить в положительный результат. Но для "Барсы" стала несчастливой 66-я минута, когда после удара Ламелы мяч рикошетом от Лангле залетел в ворота Тер Штегена.

После этого "Тоттенхэм" предпринял настоящий штурм ворот испанцев, на протяжении 15 минут не давал "Барсе" даже подойти к своим воротам — но в итоге оголив тылы, на последних минутах оставил у своих ворот Месси — что автоматически означало его дубль и пятый гол в двух матчах турнира.

"Тоттенхэму" же, видимо, предстоит жёсткая борьба за второе место с ПСВ и "Интером". 4:2 в потрясающей игре на великом стадионе — и "Барселона" берёт шесть очков в двух турах, приближаясь к досрочному выходу из группы и заставляя забыть о трудных ничьих с "Жироной" и "Атлетиком".