Главная -> Футбол -> «Барселона» вместо «Реала». В сборной Испании назначили нового главного тренера

«Барселона» вместо «Реала». В сборной Испании назначили нового главного тренера

Возвращаться на должность спортивного директора федерации футбола он тоже отказался. Фернандо Йерро, экстренно назначенный главным тренером сборной Испании за день до старта чемпионата мира, покинул свой пост. Административную должность в итоге занял Хосе Франсиско Молина, а главным тренером назначили бывшего наставника каталонской "Барселоны" Луиса Энрике.

За три сезона в Каталонии он выиграл два чемпионата Испании, три Кубка Испании, Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Луис Энрике в качестве тренера добился больших успехов с "Барселоной".

Бывшего тренера сборной Испании Хулена Лопетеги, который не проиграл ни одного матча во главе национальной команды, отправили в отставку перед самым началом ЧМ-2018 из-за анонса его контракта с мадридским "Реалом".

*

«Динамо» и «Уфа» сыграли в безголевую ничью в Москве

Команды не смогли забить голов на стадионе "Динамо" имени Льва Яшина, хотя сам футбол получился интересным. Несколько раз поразить ворота гостей мог бывший игрок "Уфы" Сильвестр Игбун, но блестящая игра Александра Беленова позволила сохранить ворота сухими. "Динамо" и "Уфа" разошлись ...

Сумасшедший гол норвежца Норманна принёс победу «Ростову» над «Ахматом»

Команда Валерия Карпина одержала победу в заключительном матче 9-го тура чемпионата России со счётом 2:1. Счёт в матче "Ростов" — "Ахмат" был открыт гостями поля благодаря реализованному пенальти на 19-й минуте. Во втором тайме Байрамян сравнял счёт — 1:1. Однако ...