Главная -> Футбол -> Бавария сыграла вничью с Ювентусом в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Бавария сыграла вничью с Ювентусом в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Бавария с Ювентусом сыграли со счетом 2:2 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Подробности и трансляция матча: Ювентус - Бавария 2:2 трансляция матча Лиги чемпионов

Бавария активнее начала матч и владела инициативой весь первый тайм. Свой по-настоящему первый опасный момент команда Хосепа Гвардиолы создала на 13-й минуте встречи. Тогда Роберт Левандовски, находясь на убойной позиции, отдал пас в центр штрафной на Мюллера. Но последний, находясь в идеальной позиции, не сумел попасть по мячу.

Продолжая владеть инициативой в матче, свой следующий момент у ворот Ювентуса Бавария создала на 43-й минуте, когда смогла открыть счет в матче. Тогда проход Роббена по правому флангу завершился подачей на Дугласа Косту, и бразилец с левого края штрафной быстро скинул мяч под удар Мюллеру, который ударом из центра штрафной и открыл счет.

А вот итальянский клуб за весь первый тайм может похвастаться двумя забросами вперед, один из которых мог завершиться голом, если бы Марио Манджукич сумел дотянуться до мяча.

После перерыва Арьен Роббен удвоил преимущество Баварии, забив гол на 55-й минуте. Казалось, что уже ничего не помешает мюнхенцам довести дело до победы. Но Ювентусу удалось не только оживить игру, но и отыграться.

Сначала на 63-й минуте после ошибки центральных защитников Баварии Манджукич своим разрезающим пасом вывел Дибалу 1 на 1 с голкипером, и тот не промахнулся. Ничью Ювентусу принесли футболисты вышедшие на замену. Мората с правого фланга отдал передачу в центр на Стуаро, который в падении вколотил мяч в ворота.

Счет встречи 2:2, который оставляет прекрасные шансы для обеих команд перед ответным матчем.

Ювентус - Бавария 2:2
Голы:
 Дибала, 63, Стураро, 76 - Мюллер, 43, Роббен, 55

Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра - Куадрадо, Хедира (Стураро, 69), Маркизио (Эрнанес, 45), Погба - Дибала (Мората, 75), Манджукич

Бавария: Нойер - Лам, Киммих, Алаба, Бернат (Бенатья, 74) - Видаль - Роббен, Алькантара, Мюллер, Коста (Рибери, 84) - Левандовски

Предупреждения: Мората - Коста, Левандовски, Видаль

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Бавария сыграла вничью с Ювентусом в первом матче плей-офф Лиги чемпионов