Главная -> Хоккей -> «Бостон» разгромил «Сент-Луис» в третьем финальном матче Кубка Стэнли

«Бостон» разгромил «Сент-Луис» в третьем финальном матче Кубка Стэнли

"Бостон Брюинз" со счётом 7:2 переиграл "Сент-Луис Блюз" в третьем матче финала Кубка Стэнли и вышел вперёд в серии — 2-1.

В начале второго отрезка игры Давид Пастрняк реализовал большинство "Бостона" — 0:4. Уже в первом периоде гости создали себе комфортное преимущество в три шайбы — отличились Патрис Бержерон, Чарли Койл и Шон Курали. В середине периода российский нападающий "Сент-Луиса" Иван Барбашев сумел размочить счёт — 1:4.

В заключительном периоде "Сент-Луис" усилиями Колтона Парайко забил второй гол, но при этом пропустил ещё дважды от Ноэля Аккиари и Маркуса Йоханссона — 2:7. Однако тут же защитник "Бостона" Тори Круг вернул преимущество своей команде в четыре шайбы — 1:5. "Бостон" одерживает уверенную выездную победу и выходит вперёд в серии — 2:1.

Финал. Кубок Стэнли. Третий матч

"Сент-Луис Блюз" — "Бостон Брюинз" — 2:7 (0:3, 1:2, 1:2)

*

Российская хоккеистка показала «школу Хабиба» в драке на льду

Спортсменке удалось провести борцовский приём над соперницей в амуниции и коньках. Особо отметилась в ней 21-летняя Мария Пугина. В матче Женской хоккейной лиги между питерским "Динамо" и командой СКСО из Екатеринбурга завязалась драка. Ей удалось провести борцовский приём в стиле ...

Кожевников: Обегать в КХЛ умеют, а вот обыграть соперника не все могут

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился с Лайфом мыслями о старте 12-го чемпионата КХЛ. Прославленный хоккеист считает, что за счёт уменьшения размеров площадки уровень команд в Континентальной хоккейной лиге стал выравниваться, но, несмотря на это, проблем в нашем хоккее меньше ...