Главная -> Футбол -> «Челси» победил МЮ и в восьмой раз стал обладателем Кубка Англии по футболу

«Челси» победил МЮ и в восьмой раз стал обладателем Кубка Англии по футболу

Лондонский клуб Романа Абрамовича под руководством Антонио Конте на домашней арене обыграл "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью — 1:0.

Счёт в матче был открыт в середине первого тайма. Команды осторожно начали встречу за второй по крутости трофей в английском футболе.

Стандарт уверенно реализовал Эден Азар — 1:0, позже выяснилось, что этот гол бельгийца стал победным. После жёсткого фола Фила Джонса арбитр указал на точку в штрафной "Манчестера".

Однако активный прессинг красных результата не принёс. Во втором тайме МЮ под аккомпанемент срывающего на кромке голос Моуринью рванул вперёд.

Этот Кубок Англии стал восьмым в истории команды. "Челси", у которого откровенно не сложился сезон в чемпионате Англии (пятое место в турнирной таблице), всё-таки выиграл свой трофей.

Финал Кубок Англии.

Челси — МЮ — 1:0 (1:0)

Голы: Азар, 22’ (1:0).

*

Беседин: Главное, чтобы мы и на Евро так продолжали играть

Артем Беседин признался, что чувствовал пас от Андрея Ярмоленко. Нападающий сборной Украины Артем Беседин помог команде избежать поражения от Сербии на выезде, забив гол на последних секундах дополнительного времени. Поделиться "Беседин: Главное, чтобы мы и на Евро так продолжали играть" ...

Сантуш побил рекорд в сборной Португалии по количеству побед

Фото: Getty Images Наставник превзошел достижение Луиша Фелипе Сколари. Главный тренер сборной Португалии Фернанд Сантуш отметился серьезным достижением. Поделиться "Сантуш побил рекорд в сборной Португалии по количеству побед" FacebookTwitterGoogle+VKontakte