Главная -> Футбол -> Чемпионская игра. Бразилия победила Мексику и вышла в четвертьфинал

Чемпионская игра. Бразилия победила Мексику и вышла в четвертьфинал

Мексиканцы после победы над действующими чемпионами мира — немцами — могли и вовсе не попасть в плей-офф, поскольку проиграли шведам в последнем матче со счётом 0:3. В очередном матче 1/8 финала ЧМ-2018 встречались две сборные стран из Америки: Южную представляла Бразилия, Северную — Мексика. Однако и сама Германия не смогла одолеть Южную Корею, и Мексика в итоге прорвалась в плей-офф со второго места.

Бразильцы же после стартовой осечки в матче со Швейцарией дважды уверенно победили своих соперников и заняли первое место в группе.

Центральноамериканцы выиграли лишь 10 игр (всего была 41 встреча) с бразильцами. Предматчевые расклады были целиком и полностью на стороне пентакампеонов: они увереннее выступают на этом турнире, у них сильнее состав и исторически Бразилия всегда была лучше Мексики. Кроме того, с 1994 года сборная Мексики неизменно вылетает на стадии 1/8 финала.

На поле с первых минут появился их легендарный капитан Рафаэль Маркес, проводящий свой пятый чемпионат мира. Однако в этом матче мексиканцы были полны решимости прервать все свои неудачи. Сборная Мексики пошла вперёд вместе со свистком арбитра, оставив стартовый отрезок за собой, однако преобразовать моменты в голы ей не удавалось.

Затем в игру включилась главная звезда бразильцев — Неймар сначала угрожал воротам с дальней дистанции, а затем финтами убрал защитников и ворвался в штрафную, но в обоих случаях голкипер мексиканцев Гильермо Очоа отводил угрозы от своих ворот.

Однако в начале второго тайма даже он не сумел спасти свою команду. До конца первого тайма геройств мексиканского вратаря уже хватило бы на целую видеоподборку. Пока защитники пытались сориентироваться, кого им держать, на пас откликнулись одновременно Габриэл Жезус и Неймар. Неймар собрал на себе трёх защитников в зелёной форме, но отпасовал пяткой на Виллиана, тот резко рванул в штрафную и прострелил вдоль ворот. Забил в итоге последний — 1:0.

Первый удар в створ ворот Алиссона мексиканцы нанесли лишь на исходе часа игры. После забитого гола рисунок игры не изменился: Бразилия продолжала атаковать, Гильермо Очоа — спасать, а вся сборная Мексики — искать счастья в редких атаках. Однако опасным его назвать было нельзя — вратарь справился.

Пентакампеоны в итоге не только сохранили преимущество, но и увеличили его до двух голов. До конца матча сборной Мексики так и не удалось организовать финальный навал на ворота бразильцев. В контратаке на последних минутах основного времени Неймар протащил мяч до чужой штрафной и выдал передачу на ногу Роберто Фирмино, который забивал уже в пустые ворота.

2:0 — сборная Бразилии побеждает и ждёт в четвертьфинале победителя пары Бельгия — Япония.

*

Художник Крюков подарил Путину картину о детях Донбасса «В минуты тишины»

Художник Алексей Крюков, ставший лауреатом премии для молодых деятелей культуры, подарил президенту России Владимиру Путину свою картину о детях Донбасса, которая называется "В минуты тишины". На ней изображена девочка, рисующая цветными мелками на асфальте. Поделиться "Художник Крюков подарил Путину картину ...

6 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить во время секса

В мире, где каждое слово имеет значение, есть фразы, способные в одночасье изменить ход ваших отношений. Особенно когда речь заходит о самых интимных моментах. Собрали 6 стоп-фраз, которые просто нельзя говорить, особенно во время секса. Поделиться "6 фраз, которые ни ...