Главная -> Хоккей -> ЧМ по хоккею: Финляндия сыграет с Канадой в финале

ЧМ по хоккею: Финляндия сыграет с Канадой в финале

В напряженном поединке со сборной США канадцы вырывают победы и становятся вторым финалистом чемпионата мира.

Несмотря на то, что сборная США провела турнир не столь уверенно, поединок с канадцами они явно могут записать себе в актив.

В первом периоде Канада без особых проблем забила два шайбы, и уже казалось, что в этой встрече интриги ждать не придется.

Однако американцы просто ошарашили своего оппонента, не только сравняв счет по ходу второго периода, но и выйдя вперед. К чести канадцев, они достойно пережили этот удар и до перерыва успели сравнять счет. Возможно, третья шайба канадцев и стала ключевым моментом поединка и морально подкосила сборную США.

Прошло лишь две минуты в заключительном периоде, когда канадцы вновь вышли вперед. После четвертого взятия ворот Канада уже не упустила свое преимущество и добыла путевку в финал. США и Канада выдали интереснейший поединок, в котором интрига сохранялась до финальной сирены.

Канада - США 4:3

Шайбы: Галлахер, 8:59, Маршанд, 18:02, Брэссард, 35:30, Эллис, 41:34 - Мэттьюс, 21:14, Варсофски, 23:57, Мотт, 28:52

Эта же новость на Спорт bigmir)net: ЧМ по хоккею: Финляндия сыграет с Канадой в финале

СПОРТ bigmir)net

Сборная России объявила состав на Кубок Первого канала. Едут сильнейшие

На российском этапе Еврохоккейтура в составе национальной команды сыграют практически все сильнейшие русские хоккеисты, выступающие в КХЛ. Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с составом национальной команды на домашний турнир Еврохоккейтура — Кубок Первого канала 2019 года. В состав ...

Глава IIHF: ЧМ-2023 и МЧМ-2023 пройдут в России. Перенести турниры невозможно

Хоккейный функционер заявил, что для полного понимания ситуации нужно дождаться официального решения Всемирного антидопингового агентства. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что не допускает возможности переноса хоккейных международных турниров, которые должны пройти в России в 2023 году. Потом ...