Главная -> Хоккей -> ЧМ по хоккею: Финляндия уверенно побеждает Канаду в битве лидеров

ЧМ по хоккею: Финляндия уверенно побеждает Канаду в битве лидеров

Сборная Финляндии не оставила шансов Канаде на чемпионате мира.

Перед очной встречей Канада и Финляндия подошли без единого поражения. Однако, поединок лидеров не подарил зрителям равной борьбы.

Если первый период окончился нулевой ничьей, то во втором периоде финны отгрузили в ворота Канады три шайбы и подтвердили свой лидерский статус. В третьем периоде Финляндия еще забросила одну шайбу, не оставив шансов канадцам на положительный исход.

Этой победой Финляндия не только утвердила свое лидерство, но и показала свой статус фаворита на всем чемпионате мира.

Канада - Финляндия 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

Шайбы: Кивисто, 26:10, Комаров, 36:03, Пиорала, 38:50, Коскиранта, 42:32

Эта же новость на Спорт bigmir)net: ЧМ по хоккею: Финляндия уверенно побеждает Канаду в битве лидеров

СПОРТ bigmir)net

Хоккеист Сергей Барбашёв — о битве брата за Кубок Стэнли, ЧМ и успехе Кучерова

Бывший игрок "Сибири" Сергей Барбашёв в интервью Лайфу рассказал о подготовке к новому сезону, успехах брата и об игре своих бывших партнёров по ЦСКА. Почему так произошло? — Сергей, минувший сезон ты начинал в ХК "Сибирь", а закончил в новокузнецком ...

«Сент-Луис» вышел в финал Кубка Стэнли, победив «Сан-Хосе»

Шайбы Владимира Тарасенко и Ивана Барбашёва помогли "бюзменам" одержать четвёртую победу в серии над "акулами". В шестом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли "Сент-Луис Блюз" на домашнем льду со счётом 5:1 разгромил "Сан-Хосе Шаркс" и вышел в финал турнира. Под занавес ...