Главная -> Хоккей -> ЧМ по хоккею: Сборная Беларуси одержала волевую победу над командой Словакии

ЧМ по хоккею: Сборная Беларуси одержала волевую победу над командой Словакии

Хоккеисты сборной Словакии в матче группового этапа чемпионата мира уступили команде Беларуси

В среду, 11 мая, состоялся очередной матч групповой стадии на чемпионате мира. Сборная Беларуси обыграла Словакию со счетом 4:2, одержав свою первую победу на мировом первенстве по хоккею.

Словаки вышли вперед на первой минуте второго периода, когда цели достиг бросок Андрея Секеры, а спустя 16 минут Томаш Юрчо отправил вторую шайбу в ворота сборной Беларуси.

В начале заключительной двадцатиминутки Кирилл Готовец один гол отыграл, вскоре Артур Гаврус сделал счет 2:2, а за пять минут до финальной сирены Андрей Степанов в третий раз пробил голкипера сборной Словакии.

Словаки бросились отыгрываться, однако пропустили контратаку и получили в свои ворота четвертую шайбу. Сборная Беларуси после этой победы набрала три очка и покинула последнее место в группе B.

Словакия – Беларусь 2:4 (0:0, 2:0, 0:4)

1:0 – Секера (Ревай, Дане) 20:47 (5x3), 2:0 – Юрчо (Микуш, Гудачек) 36:26, 2:1 – Готовец (Лисовец) 42:22, 2:2 – Гаврус (Готовец, Ковыршин) 48:34, 2:3 – Степанов (Лисовец) 54:42, 2:4 – Лингле (Плэтт, Лисовец) 57:16.

Вратари: Гудачек – Коваль.

Штраф: 12 (8-0-4) – 14 (6-4-4).

Эта же новость на Спорт bigmir)net: ЧМ по хоккею: Сборная Беларуси одержала волевую победу над командой Словакии

СПОРТ bigmir)net

Сборная России объявила состав на Кубок Первого канала. Едут сильнейшие

На российском этапе Еврохоккейтура в составе национальной команды сыграют практически все сильнейшие русские хоккеисты, выступающие в КХЛ. Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с составом национальной команды на домашний турнир Еврохоккейтура — Кубок Первого канала 2019 года. В состав ...

Глава IIHF: ЧМ-2023 и МЧМ-2023 пройдут в России. Перенести турниры невозможно

Хоккейный функционер заявил, что для полного понимания ситуации нужно дождаться официального решения Всемирного антидопингового агентства. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что не допускает возможности переноса хоккейных международных турниров, которые должны пройти в России в 2023 году. Потом ...