Главная -> Хоккей -> ЦСКА и СКА вышли в полуфинал Кубка Гагарина

ЦСКА и СКА вышли в полуфинал Кубка Гагарина

В Западной конференции завершились четвертьфинальные серии, по итогам которых два армейских коллектива прошли в третий раунд турнира.

В Москве в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина ЦСКА со счётом 3:2 одержал четвёртую победу над московским "Динамо" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

На гол армейца Карнаухова динамовцы под занавес периода ответили шайбой Зайцева. В первом периоде команды обменялись шайбами.

Янник Хансен вывел ЦСКА вперёд — 2:1, а за минуту до второго перерыва Дмитрий Кагарлицкий вернул "Динамо" надежду на продолжение серии. Во второй 20-минутке соперники по разу разыграли численное преимущество.

Однако шайба Линдена Вея в третьем периоде не позволила бело-голубым перенести серию в Петровский парк — 3:2, победа ЦСКА.

Армейцы выиграли серию со счётом (4-1) и вышли в полуфинал Кубка Гагарина, где сразятся со СКА.

В Санкт-Петербурге СКА в овертайме сломил сопротивление ярославского "Локомотива" — 5:4, тем самым одержав четвёртую победу в серии (4-1).

Счёт на пятой минуте первого периода открыли железнодорожники, отличился Денис Алексеев.

Артём Зуб в середине периода увеличил преимущество армейцев. Дубль Никиты Гусева в начале второго периода помог СКА отыграться и выйти вперёд в матче — 2:1.

Через 50 секунд Степан Санников вернул "Локомотив" в игру — 3:2, но за две минуты до конца периода Алексей Бывальцев возвращает СКА преимущество в две шайбы.

По голу записали на свой счёт Апальков и Рафиков. В третьем периоде ярославцы сумели два раза пробить Магнуса Хелльберга и перевести игру в овертайм.

Победу армейцам в первом овертайме принёс Динар Хафизуллин, реализовав большинство, — 5:4.

СКА выиграл серию (4-1) и отправляется в полуфинал, где его ждёт армейское дерби.

Запад. Кубок Гагарина. 1/4 финала.

• ЦСКА — "Динамо" — 3:2 (в серии 4-1)
  • СКА — "Локомотив" — 5:4 ОТ (в серии 4-1)

*

СМИ: У сборной России по хоккею меняется главный тренер

Об этом сообщает ТАСС. Новым главным тренером хоккейного клуба СКА, а также сборной России по хоккею вместо Ильи Воробьёва станет Алексей Кудашов. — В целях улучшения работы штаба принято решение, что Кудашов будет главным тренером сборной России, — приводит агентство ...

Панарин: Я чувствую энергию Нью-Йорка

По словам Артемия, ему хватило десяти минут, чтобы принять одно из самых важных решений в своей жизни. Руководство клуба в восторге от этой сделки, а болельщики нью-йоркской команды уже сравнивают Хлебушка с легендарным Павлом Буре, который также играл за их ...