Главная -> Формула-1 -> ЦСКА обыграл «Спартак» и увеличил отрыв от СКА

ЦСКА обыграл «Спартак» и увеличил отрыв от СКА

Дубль армейского нападающего Максима Шалунова принёс ЦСКА победу над "Спартаком" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Москве на "ЦСКА-арене", закончилась победой красно-синей команды в овертайме со счётом 3:2.

Армейцы вышли вперёд в начале второго периода — Максим Шалунов мощнейшим броском в большинстве пробил голкипера номинальных хозяев льда Юлиуса Гудачека .

На старте третьего периода защитник ЦСКА Михаил Науменков за удар соперника клюшкой заработал штраф (5+10) и вынужденно присел на скамейку для плохих парней, а спартаковские нападающие Сергей Широков с Йори Лехтеря моментально наказали защитника за его проступок. Форварды на все сто воспользовались шансом, забросив в течение этого штрафного времени две шайбы.

Три минуты "Спартак" наслаждался лидерством в игре, пока шведский форвард красно-синих Марио Кемпе не сравнял счёт.

Основное время матча закончилось вничью 2:2, овертайм же остался за ЦСКА: Максим Шалунов после классной передачи своего партнёра Константина Окулова отправил команды в раздевалки — 3:2.

Для ЦСКА эта победа стала третьей кряду и второй над "Спартаком" в нынешнем чемпионате. Подопечные Игоря Никитина уверенно лидируют в Западной конференции, увеличив отрыв от своего ближайшего преследователя — петербургского СКА — до девяти очков. "Спартак" же так и остался восьмым в турнирной таблице, однако уже завтра команду Олега Знарка может обойти подольский "Витязь".

Регулярный чемпионат КХЛ

"Спартак" — ЦСКА — 2:3 ОТ (0:0; 0:1: 2:1: 0:1)

*

Спасатели не обнаружили пострадавших под завалами после теракта в «Крокусе»

Ни одного пострадавшего не обнаружили под завалами после теракта в подмосковном "Крокусе". Об этом спасатели сообщили губернатору Московской области Андрею Воробьёву. Поделиться "Спасатели не обнаружили пострадавших под завалами после теракта в «Крокусе»" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

В офисе Зеленского объяснили, с чем связано увольнение Данилова

Уход Алексея Данилова с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины свидетельствует о стандартной кадровой ротации. Об этом изданию Liga.net заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Поделиться "В офисе Зеленского объяснили, с чем связано увольнение Данилова" ...