Главная -> Футбол -> ЦСКА проиграл «Тюмени» в Кубке, упустив победу на последней минуте

ЦСКА проиграл «Тюмени» в Кубке, упустив победу на последней минуте

Судьба путёвки в 1/8 финала решалась в серии пенальти, в которой клуб ФНЛ победил 3:0 после ничьи 1:1 по итогам 120 минут игры.

В итоге московский клуб прислал в Тюмень дублирующий и неполный состав всего из 14 человек. Из-за плотного графика армейцы попросили перенести матч Кубка на резервную дату, которая выпала на день перед матчем сборной.

В двух не самых интересных таймах основного времени команды обменялись голами в дополнительное. Но и в такой ситуации ЦСКА был в шаге от победы. На 108-й минуте открыл счёт нападающий ЦСКА Тимур Пухов, отличившись после красивого дальнего удара.

Но на 121-й минуте "Тюмень" спаслась — после навала на штрафную Помазуна головой забил Александр Столяренко.

В серии пенальти армейцам очень не хватило Игоря Акинфеева — они отвратительно исполнили свои удары, не забив ни одного, пропустив три из трёх.

"Тюмень" в 1/8 финала сыграет с "Оренбургом".