Главная -> Футбол -> ЦСКА проиграл «Тюмени» в Кубке, упустив победу на последней минуте

ЦСКА проиграл «Тюмени» в Кубке, упустив победу на последней минуте

Судьба путёвки в 1/8 финала решалась в серии пенальти, в которой клуб ФНЛ победил 3:0 после ничьи 1:1 по итогам 120 минут игры.

В итоге московский клуб прислал в Тюмень дублирующий и неполный состав всего из 14 человек. Из-за плотного графика армейцы попросили перенести матч Кубка на резервную дату, которая выпала на день перед матчем сборной.

В двух не самых интересных таймах основного времени команды обменялись голами в дополнительное. Но и в такой ситуации ЦСКА был в шаге от победы. На 108-й минуте открыл счёт нападающий ЦСКА Тимур Пухов, отличившись после красивого дальнего удара.

Но на 121-й минуте "Тюмень" спаслась — после навала на штрафную Помазуна головой забил Александр Столяренко.

В серии пенальти армейцам очень не хватило Игоря Акинфеева — они отвратительно исполнили свои удары, не забив ни одного, пропустив три из трёх.

"Тюмень" в 1/8 финала сыграет с "Оренбургом".

1/16 финала Кубок России.

3:0 "Тюмень" — ЦСКА — 1:1 (0:0, 0:0), пен.

Столяренко, 120+1 (1:1) Голы: Пухов, 108 (0:1).

*

Голкипер «Арсенала» поблагодарил болельщиков «Спартака» за оскорбления

По его словам, данный матч стал историческим для тульской команды, так как они сумели впервые не только забить на выезде красно-белым, но и обыграть их. Голкипер тульского "Арсенала" Михаил Левашов прокомментировал победу своей команды над "Спартаком", а также поблагодарил фанатов ...

«Мы все совершаем ошибки». Игрок «Зенита» Дриусси извинился за красную карточку

Аргентинский футболист сине-бело-голубых опубликовал пост на своей странице в "Инстаграме", где попросил прощения у напарников по команде и болельщиков. После матча футболист пообещал больше не допускать такого. На 37-й минуте матча 11-го тура чемпионата России, где "Зенит" встречался с "Динамо", ...