Главная -> Футбол -> «Динамо» победило «Оренбург» и вплотную подобралось к зоне еврокубков

«Динамо» победило «Оренбург» и вплотную подобралось к зоне еврокубков

В матче 6-го тура чемпионата России в Химках команда Дмитрия Хохлова сумела остановить четырёхматчевую беспроигрышную серию уральцев благодаря голам двух Евгениев: Маркова и Луценко (2:0).

В первом тайме бело-голубые сумели добраться лишь до перекладины ворот Фролова — в неё пробил Кирилл Панченко. На протяжении практически всей игры "Динамо" имело территориальное преимущество, однако долгое время не могло справиться с обученной обороной "Оренбурга".

И на 63-й минуте Панченко выступил уже ассистентом: москвичи прижали уральцев к воротам серией стандартов, и одна из подач со штрафного с левого фланга закончилась удачной игрой головой Евгения. А уже после перерыва перестановки в составе совершил Хохлов, который выпустил на замену молодого нападающего Маркова.

В итоге на последней минуте увеличил преимущество хозяев Луценко. В концовке у динамовцев были и другие возможности забить оренбуржцам, а вот выходцы из ФНЛ имели явные проблемы с созданием моментов.

"Оренбург" остаётся выше, но постепенно теряет темп и статус главной сенсации нового сезона. 2:0 — и "Динамо" поднимается на седьмое место в чемпионате, догоняя в турнирной таблице ЦСКА.