Главная -> Футбол -> Динамо с разгромом вылетает из Юношеской Лиги чемпионов

Динамо с разгромом вылетает из Юношеской Лиги чемпионов

Юноши киевского Динамо пропустили пять мячей от Мидлсбро.

Киевское Динамо не сумело выйти в четвертьфинал Юношеской Лиги чемпионов, уступив чемпиону Англии Мидлсбро 0:5.

Динамовцы начали игру нервно, и уже на восьмой минуте допустили ошибку – никто не помешал Каллуму Куку расстрелять ворота в результате контратаки и прострела с правого фланга на дальнюю штангу.

Дальше англичане полностью перешли на игру на контратаках, что еще не раз им принесло свои плоды. Так, на 31-й минуте ошибка в обороне киевлян привела к тому, что Петтинсону позволили расстрелять ворота Солдатенко с близкого расстояния.

Если у Динамо в перерыве и была надежда на спасение, то ее убил на третьей минуте тайма Якупович, который после очередной ошибки защитников пробил низом в угол ворот с 10 метров по центру ворот.

вот В оставшееся время англичане забили еще два гола, а вот украинцам в этот день еще и не везло – удар Алибекова приняла на себя перекладина.

По статистике Динамо не заслужило разгром - 7:3 по ударам в створ ворот в пользу хозяев поля, но при этом 5:10 по ударам мимо ворот в пользу Динамо. Но счет на табло, и именно Мидлсбро продолжит выступление в Юношеской Лиге чемпионов.

Мидлсбро (U-19) – Динамо (U-19) – 5:0

Голы: Кук (8), Петтисон (31), Якупович (48), Коулсон (68), Уитли (78).

Мидлсбро: Пирс, Коулсон (Мондал, 69), Макголдрик, Элдсон, Макингли, Джонсон, Уитли (к), Кук (Хетерингтон, 81), Петтисон, Якупович (Карри, 81), Чепмен.

Динамо: Солдатенко, Чоботенко, Лукьянчук (к), Тымчик, Дубинчак (Вантух, 83), Шепелев, Михайличенко, Цыганков, Шапаренко (Смирный, 74), Алибеков, Щебетун (Тарануха, 63).

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Динамо с разгромом вылетает из Юношеской Лиги чемпионов