Главная -> Хоккей -> Днепр сохранил лидерство, Донбасс обыграл Волков — в обзоре 33-го тура УХЛ

Днепр сохранил лидерство, Донбасс обыграл Волков — в обзоре 33-го тура УХЛ

Вашему вниманию обзор тридцать третьего тура Украинской хоккейной лиги.

26 и 27 января состоялись три матча 33-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. Днепр сохранил лидерство, обыграв на выезде Белый Барс, Донбасс уверенно победил Ледяных Волков, а Кременчук в Харькове справился с игроками МХК Динамо.

Белый Барс – Днепр 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Серьезный бой дала команда из Белой Церкви лидеру чемпионата. Хозяева на равных соперничали с херсонцами, но исход поединка решила игра в неравных составах. Подопечные Дмитрия Пидгурского трижды поражали ворота Белого Барса, имея численное преимущество (шайба Руслана Ромащенко и дубль Кирилла Бондаренко).

Во многом своей победой Днепр обязан своему голкиперу Олегу Петрову, а также неточности своих оппонентов – слишком много моментов упустили белоцерковчане. Гости выиграли 4:2, а Дмитрий Пидгурский отметил хорошую игру своих противников. Команда из Херсона продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Донбасс – Ледяные Волки 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

Донецкий клуб прогнозировано добыл уверенную победу над главным аутсайдером турнира. Еще в первом периоде за хозяев отличились Виктор Захаров и Илья Смирнов. Во второй 20-минутке дебютную шайбу за дончан забросил Тигран Манукян. Сбавив обороты, подопечные Сергея Витера еще дважды огорчили киевлян под занавес встречи – голы на счету Владислава Лугового и Ильи Коренчука.

Финальная сирена зафиксировала результат 5:0 в пользу Донбасса. Дончане продолжают победную серию до 17 матчей, в свою очередь Ледяные Волки проигрывают в 22 раз подряд. Богдан Дьяченко оформил пятый сухарь в сезоне, а его команда продолжает погоню за лидером.

МХК Динамо – Кременчук 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)

Команде из Кременчуга непросто пришлось в стартовом периоде. Динамовцы активно действовали и угрожали воротам соперника, но хозяев подвели частые удаления. Одно из них реализовал Всеволод Толстушко. Через две минуты за кременчужан отличился Руслан Ефимочкин. По аналогичному сценарию прошли и вторые 20 минут. Динамо держалось неплохо до конца периода, но затем дважды провалилось в защите. Забивали Глеб Кривошапкин и тот же Всеволод Тостушко, который вновь забросил в большинстве.

При счете 4:0 в пользу гостей размочить счет удалось капитану харьковчан Владимиру Чердаку. Но тут же Артем Шиманский вновь огорчил публику в Харькове. Тем не менее, последнее слово осталось за Динамо – дубль оформил Чердак. Победив 5:2, Кременчук прервал серию из двух поражений. Динамовцы уступили третий раз подряд.

Также вашему вниманию турнирная таблица УХЛ после 33-го тура:

*

Хоккеист сборной России Анисимов перешёл из «Чикаго» в «Оттаву»

Российский нападающий в результате обмена в новом сезоне будет играть вместе с защитником Никитой Зайцевым, ранее пополнившим ряды "Сенаторз". Клубы договорились о сделке, в результате которой Анисимов переедет в Оттаву, а в обратном направлении проследует канадский форвард Зак Смит. Российский ...

Олимпийский чемпион Войнов будет играть за ХК «Авангард»

Защитник поставил подпись под соглашением, по которому отыграет за омский клуб один сезон. Соглашение 29-летнего игрока с "ястребами" рассчитано на один сезон. Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник Вячеслав Войнов подписал контракт с клубом КХЛ — омским "Авангардом". ...