Главная -> Хоккей -> Днепр вышел вперед в полуфинальной серии против Кременчука

Днепр вышел вперед в полуфинальной серии против Кременчука

Победной стала шайба Руслана Ромащенко.

В Кременчуге состоялся первый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в котором ХК Кременчук принимал Днепр. Ранее херсонцы в двух матчах переиграли Ледяных Волков, и прошли в следующий этап плей-офф.

Уже на третьей минуте встречи гости вышли вперед: Кирилл Бондаренко подобрал шайбу после проигранного Иваном Дунаевым вбрасывания, и с неудобной руки отправил игровой снаряд в дальний угол ворот над плечом Георгия Бояршинова.

Свое преимущество херсонцы удвоили в концовке второго периода. Алексей Черемнов отдал передачу ровно на клюшку Руслану Ромащенко, который забросил свою первую шайбу в розыгрышах плей-офф УХЛ.

На 46-й минуте прессинг "горожан" дал результат – Ивану Савченко удалось застать врасплох Олега Петрова и сократить отставание до одной шайбы.

За считанные секунды до окончания игры Александр Савицкий выпустил шестого полевого игрока, однако вместо того чтобы отыграться, Кременчук пропустил – Иван Дунаев обокрал защитника, и из своей зоны отправил шайбу ровно в сетку ворот.

Таким образом Днепр вышел вперед в полуфинальной серии, которая продлится до четырех побед одной из команд. Следующий матч команды сыграют 13 марта в Кременчуге, начало встречи – в 18:30.

Кременчук - Днепр 1:3 (0:1; 0:1; 1:1)

Шайбы0:1 Бондаренко (Дунаев), 02:41. 0:2 Ромащенко (Черемнов, Макарицкий), 36:12. 1:2 Савченко (Ворона, Гриценко), 45:27. 1:3 Дунаев - пустые ворота.

Кременчук: Бояршинов; Толстушко - Грицких, Горлушко - Хришпенц, Шпак - Боевых, Савицкий - Варивода; Киселев - Кривошапкин (А) - Зайцев, Тютченко (А) - Шиманский - Ворона, Савченко - Красильников - Чорный, Ефимочкин - Фурса - Гриценко (К).

Днепр: Петров; Белоусов (А) - Шулешов, Пугачев - Матвиенко, Декало - Сирченко, Будько - Матусевич; Золотухин - Коваленко - Жвачкин (К), Бондаренко - Дунаев - Янишевский, Черемнов - Ромащенко (А) - Макарицкий, Тимченко - Целогородцев - Зык.