Главная -> Формула-1 -> Днище спасло. Сироткин завоевал первые очки в «Формуле-1» после штрафа сопернику

Из итогового протокола воскресного Гран-при Италии был исключён Ромэн Грожан, финишировавший на 6-м месте.

Команда уже заявила о намерении обжаловать решение. Как сообщает FIA, днище на его болиде Haas было признано не соответствующим регламенту.

Таким образом, Сергей Сироткин, занявший 11-е место, поднялся на одну строчку вверх и впервые в карьере вошёл в очковую зону по итогам гонки.

До сегодняшнего результата лучшим выступлением 23-летнего москвича было 12-е место на предыдущем Гран-при в Бельгии. Сироткин начал выступления в "Формуле-1" в нынешнем сезоне.

Mercedes одержал самую умную победу года в "Формуле-1" Хэмилтон обокрал Райкконена.

*

«Формула-1»: Хэмилтон испортил Сироткину квалификацию и взял поул в Бразилии

Россиянин мог побороться за более высокую позицию, но на его пути неожиданно встал пятикратный чемпион мира. Льюис Хэмилтон в пятый раз завоевал корону и официально поднялся на Олимп мира автоспорта. Борьба за титул чемпиона мира в "Формуле-1" завершилась досрочно. Однако ...

Назван победитель тренировки «Формулы-1» в Бразилии

На бразильской трассе автодрома имени Жозе Карлуса Пасе завершилась вторая серия свободных заездов. Первым среди участников очередного этапа чемпионата мира в классе "Формула-1" стал Вальттери Боттас (финн, пилот Mercedes). Мероприятие проходит в Сан-Паулу. Британец ранее досрочно обеспечил себе титул чемпиона. ...