Главная -> Формула-1 -> Дождь помешал «Феррари». Хэмилтон выиграл квалификацию в «Спа», Сироткин – 18-й

Дождь помешал «Феррари». Хэмилтон выиграл квалификацию в «Спа», Сироткин – 18-й

Однако во время свободных заездов быстрее был его оппонент из "Феррари" Себастьян Феттель. В Бельгию лидером чемпионата приехал гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Доминирование итальянской команды продолжилось и в квалификации: Райкконен и Феттель во втором сегменте поочерёдно установили рекорды трассы.

В итоге в тяжёлых дождевых условиях победу в квалификации одержал лидер чемпионата Льюис Хэмилтон. Однако в третьем сегменте пошёл дождь, значительно снизив время круга, но только обострив борьбу за поул-позицию. Третье и четвёртое места неожиданно заняли пилоты команды "Форс-Индия" Эстебан Окон и Серхио Перес. Феттель будет стартовать со второго места.

Он стартует завтра в гонке с 18-го места. Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин снова переквалифицировал своего напарника, но не смог пройти даже во второй сегмент.

Гран Бельгии состоится завтра, 26 августа, начало в 16:00 по московскому времени.

*

Юные пилоты Red Bull и Ferrari рекордно омолодили «Формулу-1»

Им обоим по 21 году, и это самая молодая пара пилотов, когда-либо приходивших к финишу на первом и втором месте. Гонку в Австрии выиграл Макс Ферстаппен, а вторым стал Шарль Леклер. Во-первых, на этой трассе не доминировали пилоты команды Mercedes, ...

Хэмилтон выиграл Гран-при Франции «Формулы-1», Квят не попал в десятку лучших

В ходе гонки российский пилот обошёл нескольких соперников, но этого не хватило для попадания в очковую зону. На Гран-при Франции британец одержал четвёртую победу подряд в ходе этого сезона "Формулы-1". Пятикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон продолжает уверенно идти к шестому ...