Главная -> Хоккей -> Двукратный чемпион КХЛ сенсационно проиграл самой слабой команде лиги

Двукратный чемпион КХЛ сенсационно проиграл самой слабой команде лиги

"Металлург" дома потерпел поражение от рижского "Динамо", ЦСКА на выезде упустил победу над "Автомобилистом". В Континентальной хоккейной лиге сегодня прошли два матча, в которых гранды уступили гораздо более слабым по статусу соперникам.

После второго периода уральцы уступали, но в третьем периоде показали волю и забросили армейцам подряд три шайбы, последнюю из которых — в пустые ворота. "Автомобилист" обыграл лучшую команду Западной конференции ЦСКА со счётом 3:1.

Напомним, с этого сезона в КХЛ, как и в НХЛ, начисляется за победу 2 очка, одно — за поражение в овертайме или по буллитам. Теперь екатеринбуржцы возглавили Восточную конференцию, имея после двух матчей 4 очка.

Самая слабая команда КХЛ — рижское "Динамо" — в гостях в основное время победила магнитогорский "Металлург" (2:1). Во втором матче дня также грянула сенсация. В прошлом сезоне латвийцы сумели опередить в "регулярке" только "Югру", которая в итоге была исключена из состава участников КХЛ.

Рижане открыли счёт в середине первого периода и после этого умело оборонялись и даже имели преимущество по броскам в створ вплоть до третьей 20-минутки, заблокировав за 40 минут 11 бросков соперника.

В последние мгновения основного времени гостям пришлось защищаться в меньшинстве, затем — против шестерых полевых, но в итоге двукратный обладатель Кубка Гагарина не смог сравнять счёт. В концовке "Динамо" даже увеличило преимущество в счёте, но уже через минуту счёт стал 1:2.

Ещё в одном матче дня челябинский "Трактор" без проблем разобрался со "Слованом" — 3:0.

*

«Металлург» одержал первую победу под руководством Воробьёва

На домашней арене в Магнитогорске "сталевары" в непростом поединке победили московский "Спартак" — 4:3. Голами отметились нападающие Эрик О'Делл, Архип Неколенко и Роман Любимов — 3:0. Магнитогорцы уже в первом периоде отправили три шайбы в ворота москвичей. На старте второй ...

Российская хоккеистка показала «школу Хабиба» в драке на льду

Спортсменке удалось провести борцовский приём над соперницей в амуниции и коньках. Особо отметилась в ней 21-летняя Мария Пугина. В матче Женской хоккейной лиги между питерским "Динамо" и командой СКСО из Екатеринбурга завязалась драка. Ей удалось провести борцовский приём в стиле ...