Главная -> Хоккей -> Двукратный обладатель Кубка Стэнли будет играть в КХЛ

Двукратный обладатель Кубка Стэнли будет играть в КХЛ

Двукратный обладатель трофея канадец Крис Верстиг теперь будет выступать в России. В Континентальной хоккейной лиге стало на одного победителя розыгрыша Кубка Стэнли больше. Новый клуб Верстига пока не называется, однако известно, что ранее он вёл переговоры с омским "Авангардом". Об этом сообщил известный агент Алёша Пилко.

Кубок Стэнли выигрывал в 2010 и 2015 годах в составе "Чикаго". Крису Верстигу 32 года, он выступал за многие команды НХЛ. Всего за карьеру в Национальной хоккейной лиге он провёл 643 встречи, в которых набрал 358 очков, в плей-офф на счету канадца 48 очков в 93 матчах.

В минувшем сезоне Верстиг играл за "Калгари".

*

Финляндия обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Победившая в этом четвертьфинале сборная сыграет в полуфинале мирового первенства с российской командой. Сборная Финляндии обыграла команду Швеции со счётом 5:4 в овертайме четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Словакии. У шведов отличились Йон Клингберг, Патрик Хёрнквист, Элиас Петтерссон и ...

Чехи вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Ими стали сборные Финляндии и Чехии. На чемпионате мира по хоккею в Словакии стали известны ещё два полуфиналиста турнира. Сборная Финляндии в драматичном четвертьфинальном матче со счётом 4:3 одержала волевую победу на Швецией, уступая по ходу матча в две шайбы. ...