Президент РФ отметил, что заодно ему придётся поменять кимоно и забросить горные лыжи.

Видеоролик со словами футболиста опубликован в телеграм-канале LifeShot. Нападающий сборной России Артём Дзюба предложил президенту страны Владимиру Путину заняться футболом вместо хоккея.

— Нам будет приятно, если вы смените хоккейные коньки на футбольные бутсы, — сказал Дзюба на церемонии вручения наград в Кремле.

В ответ президент ответил, что заодно ему придётся поменять кимоно и забросить горные лыжи.

А физкультурники занимаются всем подряд. — Я же, в отличие от вас, не спортсмен, а физкультурник. И футболом, конечно, тоже, — сказал Путин, обращаясь к игрокам сборной.

Во время ЧМ-2018 президент сыграл в футбол вместе с главой ФИФА Джанни Инфантино. Путин часто выступает в хоккейных матчах, в частности в рамках Ночной хоккейной лиги.

*

«Динамо» и «Уфа» сыграли в безголевую ничью в Москве

Команды не смогли забить голов на стадионе "Динамо" имени Льва Яшина, хотя сам футбол получился интересным. Несколько раз поразить ворота гостей мог бывший игрок "Уфы" Сильвестр Игбун, но блестящая игра Александра Беленова позволила сохранить ворота сухими. "Динамо" и "Уфа" разошлись ...

Сумасшедший гол норвежца Норманна принёс победу «Ростову» над «Ахматом»

Команда Валерия Карпина одержала победу в заключительном матче 9-го тура чемпионата России со счётом 2:1. Счёт в матче "Ростов" — "Ахмат" был открыт гостями поля благодаря реализованному пенальти на 19-й минуте. Во втором тайме Байрамян сравнял счёт — 1:1. Однако ...