Главная -> Футбол -> Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав шикарным голом принёс чемпионство новой команде

Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав шикарным голом принёс чемпионство новой команде

34-летний бразилец на предпоследней минуте забил решающий гол ударом по летящему мячу.

В финале Лиги Паулиста он вышел на поле на 66-й минуте, а уже на 89-й принёс победу "Кориантианс" в чемпионате штата Сан-Паулу. Легенде ЦСКА Вагнеру Лаву вот-вот исполнится 35 лет, а он продолжает забивать и приносить победы своим командам. Болельщики сошли с ума. Вагнер откликнулся на передачу из глубины и неотразимо пробил в одно касание.

Первый поединок "Кориантианс" и "Сан-Паулу" завершился нулевой ничьей, во второй игре команды тоже не могли выявить победителя — до решающего касания Вагнера счёт был 1:1. В финале чемпионата штата обычно играют два матча. Дополнительного времени в этом турнире не предусмотрено, поэтому все уже готовились к серии пенальти, но гол Лава всё изменил.

И главным героем финала стал именно Вагнер Лав, который в этом турнире ещё не забивал и вообще перешёл в новый клуб только три месяца назад. Для "Коринтианс" победа в Лиге Паулиста стала 29-й по счёту, что является рекордом.

В одной только России Вагнер завоевал 14 трофеев, среди которых три чемпионства, шесть Кубков страны, четыре Суперкубка и, конечно, Кубок УЕФА. Однако за свою долгую карьеру форвард выиграл большое количество титулов. Он является одним из лучших легионеров в истории российского футбола и первым иностранцем, которому удалось попасть в Клуб Григория Федотова за 100 голов за российскую команду. Всё это в составе московского ЦСКА, за который Лав с перерывами выступал с 2004 по 2013 год.

*

Шахтер и Динамо З в Лиге чемпионов рассудит известный испанский судья

Стали известны судьи на матч "горняков" в третьем туре Лиги чемпионов. На матч Лиги чемпионов между Шахтером и загребским Динамо в Харькове назначена испанская бригада арбитров, сообщил официальный сайт УЕФА. Главным арбитром будет Антонио Матеу Лаос. Поделиться "Шахтер и Динамо З ...