Главная -> Футбол -> «Енисей» одержал первую в истории победу в РПЛ, обыграв «Крылья Советов»

«Енисей» одержал первую в истории победу в РПЛ, обыграв «Крылья Советов»

Красноярский клуб, временно проводящий свои матчи в Тюмени, победил "Крылья Советов" из Самары с минимальным преимуществом — 1:0.

Уже на 35-й минуте подопечные Андрея Тихонова остались в меньшинстве. Команды с первых минут показывали динамичную, но в тоже время очень грубую игру. Главный арбитр показал обоим желтые карточки. Олег Ланин завалил Марко Обрадовича, а футболист "Енисея" ответил ему, замахнувшись рукой. Однако для Ланина это было уже второе предупреждение, поэтому ему и пришлось покинуть поле.

Автором единственного мяча в этой встрече стал Михаил Костюков, который забил с передачи Фегора Огуде. Красноярцы воспользовались тем, что соперник остался в меньшинстве, и спустя практически десять минут вышли вперёд.

Таким образом, дебютант РПЛ "Енисей" одержал первую в своей истории победу в чемпионате России и заработал три очка.

Турнирная таблица теперь выглядит так. Этим матчем завершился пятый тур Премьер-лиги.

5-й тур. РПЛ.

"Енисей" — "Крылья Советов" — 1:0.

Голы: Костюков (44', 1:0).

*

Малиновский стал лучшим игроком Аталанты в матче с Фиорентиной

Фото: twitter.com/atalanta_bc Украинец получил высокую оценку от статистического портала WhoScored. В матче четвертого тура чемпионата Италии Аталанта сыграла вничью с Фиорентиной (2:2) Поделиться "Малиновский стал лучшим игроком Аталанты в матче с Фиорентиной" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Ярмоленко стал лучшим игроком матча против МЮ по версии WhoScored

Фото: Getty Images На счету украинца победный гол в матче. Украинский полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко признан лучшим игроком матча чемпионата Англии против Манчестер Юнайтед. Поделиться "Ярмоленко стал лучшим игроком матча против МЮ по версии WhoScored" FacebookTwitterGoogle+VKontakte