Главная -> Футбол -> Эрнан Дарио Гомес покинул пост главного тренера сборной Панамы

Эрнан Дарио Гомес покинул пост главного тренера сборной Панамы

Под руководством колумбийского специалиста сборная Панамы впервые в истории вышла на чемпионат мира.

Эрнан Дарио Гомес принял решение покинуть пост главного тренера сборной Панамы.

Чемпионат мира в России был лишь началом для панамского футбола. — Настало время для сложного решения, я покидаю место, которое любил всем сердцем. И это достижение вместе с нашими болельщиками навсегда останется в моём сердце, — приводит слова тренера BBC. Я выполнил своё обещание, впервые в истории отправив Панаму в финальную часть чемпионата мира.

Ему удалось вывести её на чемпионат мира в России, где она уступила Бельгии, Англии и Тунису и заняла последнее место в группе G. 62-летний Гомес возглавил сборную Панамы в 2014 году.

Новым местом работы Гомеса станет сборная Эквадора, которую он возглавлял с 1999 по 2004 год.

*

«Динамо» и «Уфа» сыграли в безголевую ничью в Москве

Команды не смогли забить голов на стадионе "Динамо" имени Льва Яшина, хотя сам футбол получился интересным. Несколько раз поразить ворота гостей мог бывший игрок "Уфы" Сильвестр Игбун, но блестящая игра Александра Беленова позволила сохранить ворота сухими. "Динамо" и "Уфа" разошлись ...

Сумасшедший гол норвежца Норманна принёс победу «Ростову» над «Ахматом»

Команда Валерия Карпина одержала победу в заключительном матче 9-го тура чемпионата России со счётом 2:1. Счёт в матче "Ростов" — "Ахмат" был открыт гостями поля благодаря реализованному пенальти на 19-й минуте. Во втором тайме Байрамян сравнял счёт — 1:1. Однако ...