Главная -> Футбол -> Это фиаско, Семак. «Зенит» без Дзюбы унизили в Минске

Это фиаско, Семак. «Зенит» без Дзюбы унизили в Минске

На выезд в Минск команда Сергея Семака отправилась без Артёма Дзюбы — форварду дали отдохнуть. Санкт-петербургский "Зенит" сверхнеудачно дебютировал в Лиге Европы. Очевидно, клуб надеялся добиться результата в матче против "Динамо" и без нападающего сборной России. Также в Минск не приехали Паредес, Лунёв, Смольников, Мак. Результат получился весьма неожиданным.

Затем забил форвард Владимир Хващинский, а уже к концу первого тайма разгромным счёт сделал хорват Нино Галович. Хозяева открыли счёт уже на двенадцатой минуте, отличился сербский легионер минского "Динамо" Урош Николич.

Вместо аргентинцев Дриусси и Ригони, которые были инертны в первом тайме, вышли Антон Заболотный и Александр Ерохин. Получив 3:0 к перерыву, главный тренер "Зенита" Сергей Семак принялся делать замены. Зато первая же вылазка "Динамо" на чужую половину во втором тайме завершилась ещё одним голом. "Сине-бело-голубые" стали больше атаковать, но по-настоящему опасных моментов навал принести никак не мог. 4:0 — Николич оформил дубль.

Питерцы в итоге так и не смогли даже размочить счёт. Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин пропустил четыре гола после четырёх ударов в створ, не сделав ни одного сейва. Отыгрываться придётся на пустом "Петровском", поскольку питерский клуб наказан за беспорядки болельщиков. 4:0 — Семак дебютирует с "Зенитом" в еврокубках с разгромного поражения. Ответная игра состоится через неделю, 16 августа.

Лига Европы, третий квалификационный раунд.

Первый матч.

Стадион "Динамо", 9 августа.

"Динамо" (Минск) — "Зенит" — 4:0.

Голы: Николич 12', 67' (1:0, 4:0), Хващинский 32' (2:0), Галович 41' (3:0).

*

Итальянский игрок «Зенита» об удивительных привычках россиян: Постоянно пьют чай

Футболист сравнил Санкт-Петербург с Римом, добавив, что у него уже появились любимые места в городе. Итальянский полузащитник "Зенита" Клаудио Маркизио в интервью порталу Чемпионат.com рассказал о своих первых впечатлениях от жизни в России, а также о том, какие привычки русских ...

Голкипер «Арсенала» поблагодарил болельщиков «Спартака» за оскорбления

По его словам, данный матч стал историческим для тульской команды, так как они сумели впервые не только забить на выезде красно-белым, но и обыграть их. Голкипер тульского "Арсенала" Михаил Левашов прокомментировал победу своей команды над "Спартаком", а также поблагодарил фанатов ...