Главная -> Хоккей -> Феерия на льду! «Вегас» и «Вашингтон» Овечкина начали финал сезона НХЛ 10 голами

В первой игре финальной серии Кубка Стэнли "рыцари" победили Овечкина и Ко со счётом 6:4.

Решающей оказалась шайба чеха Томаша Носека на 50-й минуте встречи.

До этого команды попеременно выходили вперёд: открыл счёт защитник "Вегаса" Колин Миллер уже на 8-й минуте, однако к первому перерыву счёт был уже равным — 2:2, причём хозяевам пришлось отыгрываться.

Во втором периоде команды обменялись голами, а в начале третьего Александр Овечкин и Евгений Кузнецов сделали всё, чтобы Том Уилсон принёс победу столичному клубу, став ассистентами в седьмом голе встречи.

Однако дебютант сезона ("Вегас" был создан только летом прошлого года после драфта расширения) тут же ответил шайбой Ривза, а затем Носек решил судьбу матча в пользу хозяев точным броском после идеальной передачи Ши Теодора.

За несколько секунд до сирены тот же Носек забил уже в пустые ворота — "Вашингтон" снял вратаря и устроил штурм ворот Марка-Андре Флёри, но Овечкин потерял шайбу на синей линии — и "Вегас" поставил точку в первом матче финальной серии.

Следующий матч серии состоится в ночь с 31 мая на 1 июня. 6:4 — и команда Жерара Галлана продолжает творить чудо в Кубке Стэнли.

59:57 — Носек (6:4)

Новости хоккея читайте на спортивной странице а.

*

Хоккеист сборной России Анисимов перешёл из «Чикаго» в «Оттаву»

Российский нападающий в результате обмена в новом сезоне будет играть вместе с защитником Никитой Зайцевым, ранее пополнившим ряды "Сенаторз". Клубы договорились о сделке, в результате которой Анисимов переедет в Оттаву, а в обратном направлении проследует канадский форвард Зак Смит. Российский ...

Олимпийский чемпион Войнов будет играть за ХК «Авангард»

Защитник поставил подпись под соглашением, по которому отыграет за омский клуб один сезон. Соглашение 29-летнего игрока с "ястребами" рассчитано на один сезон. Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник Вячеслав Войнов подписал контракт с клубом КХЛ — омским "Авангардом". ...