Главная -> Хоккей -> Феерия на льду! «Вегас» и «Вашингтон» Овечкина начали финал сезона НХЛ 10 голами

В первой игре финальной серии Кубка Стэнли "рыцари" победили Овечкина и Ко со счётом 6:4.

Решающей оказалась шайба чеха Томаша Носека на 50-й минуте встречи.

До этого команды попеременно выходили вперёд: открыл счёт защитник "Вегаса" Колин Миллер уже на 8-й минуте, однако к первому перерыву счёт был уже равным — 2:2, причём хозяевам пришлось отыгрываться.

Во втором периоде команды обменялись голами, а в начале третьего Александр Овечкин и Евгений Кузнецов сделали всё, чтобы Том Уилсон принёс победу столичному клубу, став ассистентами в седьмом голе встречи.

Однако дебютант сезона ("Вегас" был создан только летом прошлого года после драфта расширения) тут же ответил шайбой Ривза, а затем Носек решил судьбу матча в пользу хозяев точным броском после идеальной передачи Ши Теодора.

За несколько секунд до сирены тот же Носек забил уже в пустые ворота — "Вашингтон" снял вратаря и устроил штурм ворот Марка-Андре Флёри, но Овечкин потерял шайбу на синей линии — и "Вегас" поставил точку в первом матче финальной серии.

Следующий матч серии состоится в ночь с 31 мая на 1 июня. 6:4 — и команда Жерара Галлана продолжает творить чудо в Кубке Стэнли.

59:57 — Носек (6:4)

Новости хоккея читайте на спортивной странице а.

*

ХК «Спартак» благодаря дублю Зубова расправился с ЦСКА

Подопечные Олега Знарка отомстили армейцам Москвы за разгромное поражение в первом матче регулярного чемпионата КХЛ. Дубль в составе красно-белых оформил нападающий Илья Зубов. Московский хоккейный клуб "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ в Москве в овертайме победил столичный ЦСКА — ...

Наши хоккеисты просто рвут и мечут в НХЛ. Топ-10 невероятных голов недели

Лайф представляет десятку лучших голов в Национальной хоккейной лиге, забитых на прошедшей неделе нашими соотечественниками. Евгений Дадонов ("Флорида Пантерз") 10. Быстрота, взаимопонимание, точность — такими тремя словами можно описать гол нападающего "пантер" Евгения Дадонова в ворота "Рейнджерс". Иван Барбашев ("Сент-Луис ...