Главная -> Футбол -> Фернандо Торрес продолжит карьеру в Японии

Фернандо Торрес продолжит карьеру в Японии

Он продолжит карьеру в японском клубе "Саган Тосу". Испанский нападающий Фернандо Торрес, покинувший родной "Атлетико", выбрал себе новый клуб. О подписании контракта с игроком клуб рассказал в своём твиттер-аккаунте.

Думаю, Япония и местный чемпионат станут для меня отличным опытом. "Саган Тосу" был одним из первых клубов, проявивших заинтересованность во мне, они убедили меня в серьёзности проекта. Клуб считает, что я смогу помочь ему стать лидером

Фернандо Торрес

Торрес отметил, что у него были предложения из европейских клубов, но он решил, что "сделал в Европе всё, что должен был".

До 2011 года клуб играл во втором дивизионе и только в 2012 году оказался в высшей лиге чемпионата Японии. Клуб "Саган Тосу" был основан в 1997 году вместо обанкротившейся команды.

За свою карьеру нападающий выиграл главные трофеи клубного (Лига чемпионов, Лига Европы) и международного (чемпионаты мира и Европы) футбола. 34-летний Фернандо Торрес является воспитанником мадридского "Атлетико".

*

«Динамо» и «Уфа» сыграли в безголевую ничью в Москве

Команды не смогли забить голов на стадионе "Динамо" имени Льва Яшина, хотя сам футбол получился интересным. Несколько раз поразить ворота гостей мог бывший игрок "Уфы" Сильвестр Игбун, но блестящая игра Александра Беленова позволила сохранить ворота сухими. "Динамо" и "Уфа" разошлись ...

Сумасшедший гол норвежца Норманна принёс победу «Ростову» над «Ахматом»

Команда Валерия Карпина одержала победу в заключительном матче 9-го тура чемпионата России со счётом 2:1. Счёт в матче "Ростов" — "Ахмат" был открыт гостями поля благодаря реализованному пенальти на 19-й минуте. Во втором тайме Байрамян сравнял счёт — 1:1. Однако ...