Главная -> Формула-1 -> Ferrari выиграла у Mercedes квалификацию в Бахрейне, Квят 15-й

Ferrari выиграла у Mercedes квалификацию в Бахрейне, Квят 15-й

Поул-позицию впервые в своей карьере завоевал 21-летний монегасский гонщик итальянской команды.

Во-первых, доминировавший в Австралии Mercedes на этот раз не смог навязать борьбу Ferrari. Квалификация Гран-при Бахрейна "Формулы-1" принесла несколько неожиданных результатов. Причём лучшее показал не четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель, а его юный партнёр-дебютант Шарль Леклер. Итальянская конюшня подтвердила свой тестовый темп и в квалификации, полностью заняв первый ряд стартового поля. Кроме того, он ещё и перебил рекорд трассы, установленный Феттелем в прошлом году. Поул-позиция в Бахрейне стала первой в карьере для 21-летнего пилота из Монако.

Что касается российского гонщика Toro Rosso Даниила Квята, то он второй раз подряд уступил своему напарнику-новичку Александру Албону. Третью и четвёртую позиции заняли гонщики команды Mercedes Хэмилтон и Боттас. Однако в Австралии более низкая позиция на старте не помешала Квяту показать блестящий пилотаж в гонке и финишировать в десятке сильнейших. Таец квалифицировался двенадцатым, россиянин занял пятнадцатую строчку, даже не выехав на последнюю попытку, судя по всему, из-за механических проблем.

Гонка в Бахрейне стартует завтра, 31 марта, в 18:10 по московскому времени.

*

Квята признали лучшим пилотом Гран-при Бахрейна, но ему это не помогло

Российский гонщик второй этап подряд демонстрирует идеальную работу рулём, однако это не прибавляет ему очков. Он получил общую оценку 7,4, что намного больше, чем у любого из конкурентов. Российский гонщик команды "Формулы-1" Toro Rosso Даниил Квят признан лучшим пилотом, по ...

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна, Квят — 12-й

В Бахрейне на трассе "Сахир" завершился второй этап "Королевских гонок", где первую победу в сезоне одержал Льюис Хэмилтон. Вторым финишировал его напарник по команде Вальттери Боттас. Лучшим в Бахрейне стал британец из Mercedes Льюис Хэмилтон, он одержал свою 74-ю победу ...