Главная -> Формула-1 -> Ferrari выиграла у Mercedes квалификацию в Бахрейне, Квят 15-й

Ferrari выиграла у Mercedes квалификацию в Бахрейне, Квят 15-й

Поул-позицию впервые в своей карьере завоевал 21-летний монегасский гонщик итальянской команды.

Во-первых, доминировавший в Австралии Mercedes на этот раз не смог навязать борьбу Ferrari. Квалификация Гран-при Бахрейна "Формулы-1" принесла несколько неожиданных результатов. Причём лучшее показал не четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель, а его юный партнёр-дебютант Шарль Леклер. Итальянская конюшня подтвердила свой тестовый темп и в квалификации, полностью заняв первый ряд стартового поля. Кроме того, он ещё и перебил рекорд трассы, установленный Феттелем в прошлом году. Поул-позиция в Бахрейне стала первой в карьере для 21-летнего пилота из Монако.

Что касается российского гонщика Toro Rosso Даниила Квята, то он второй раз подряд уступил своему напарнику-новичку Александру Албону. Третью и четвёртую позиции заняли гонщики команды Mercedes Хэмилтон и Боттас. Однако в Австралии более низкая позиция на старте не помешала Квяту показать блестящий пилотаж в гонке и финишировать в десятке сильнейших. Таец квалифицировался двенадцатым, россиянин занял пятнадцатую строчку, даже не выехав на последнюю попытку, судя по всему, из-за механических проблем.

Гонка в Бахрейне стартует завтра, 31 марта, в 18:10 по московскому времени.

*

Жена Шумахера озвучила его просьбу

Шумахер с женой Коринной Накануне Коринна не пустила к гонщику его менеджера Вилли Вебера. По его словам, она не хочет, чтобы тот "узнал правду". Поделиться "Жена Шумахера озвучила его просьбу" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Квят поплатился за аварии путёвкой в Red Bull

"Русскую торпеду" на следующий год решили оставить в дочерней команде Toro Rosso. В него вошли те же пилоты, что и сейчас представляют "быков": Макс Ферстаппен и Алекс Албон. Команда "Формулы-1" Red Bull объявила состав гонщиков на 2020 год. Это означает, ...