Главная -> Хоккей -> Финский «вундеркинд» Какко лидирует в списке снайперов на ЧМ по хоккею

Финский «вундеркинд» Какко лидирует в списке снайперов на ЧМ по хоккею

Вместе с ним первую строчку делит также россиянин Евгений Дадонов, у которого 6 заброшенных шайб на турнире.

Автором одной из заброшенных шайб стал 18-летний Каапо Какко, лидирующий теперь в списке снайперов турнира. Сборная команда Финляндии в матче четвёртого тура групповой стадии чемпионата мира обыграла команду Дании со счётом 3:1.

Первыми взяли ворота соперников датчане, на 22-й минуте Мортен Мадсен воспользовался неразберихой на пятачке соперника и буквально затолкал шайбу в ворота.

Однако радость датских болельщиков была недолгой: спустя буквально пару минут Какко, воспользовавшись моментом, вырвался из-под опеки, получил роскошную передачу от товарища по команде, обвёл защитника и положил шайбу в ворота за спиной у вратаря.

После этого забивали уже только игроки сборной Финляндии, сперва Сакари Маннинен на 35-й минуте довёл счёт до 2:1, а затем Харри Песонен на 52-й минуте увеличил разрыв до двух очков, установив окончательный счёт в матче 3:1.

Если ему удастся забить ещё один, то он повторит рекорд по голам для 18-летних игроков на ЧМ. Примечательно, что 18-летний Каапо Какко после гола теперь делит первую строчку в списке снайперов турнира с россиянином Евгением Дадоновым — по шесть забитых шайб.

Life Shot наш оперативный канал в Telegram

*

Хоккеист сборной России Анисимов перешёл из «Чикаго» в «Оттаву»

Российский нападающий в результате обмена в новом сезоне будет играть вместе с защитником Никитой Зайцевым, ранее пополнившим ряды "Сенаторз". Клубы договорились о сделке, в результате которой Анисимов переедет в Оттаву, а в обратном направлении проследует канадский форвард Зак Смит. Российский ...

Олимпийский чемпион Войнов будет играть за ХК «Авангард»

Защитник поставил подпись под соглашением, по которому отыграет за омский клуб один сезон. Соглашение 29-летнего игрока с "ястребами" рассчитано на один сезон. Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник Вячеслав Войнов подписал контракт с клубом КХЛ — омским "Авангардом". ...