Главная -> Хоккей -> Финский «вундеркинд» Какко лидирует в списке снайперов на ЧМ по хоккею

Финский «вундеркинд» Какко лидирует в списке снайперов на ЧМ по хоккею

Вместе с ним первую строчку делит также россиянин Евгений Дадонов, у которого 6 заброшенных шайб на турнире.

Автором одной из заброшенных шайб стал 18-летний Каапо Какко, лидирующий теперь в списке снайперов турнира. Сборная команда Финляндии в матче четвёртого тура групповой стадии чемпионата мира обыграла команду Дании со счётом 3:1.

Первыми взяли ворота соперников датчане, на 22-й минуте Мортен Мадсен воспользовался неразберихой на пятачке соперника и буквально затолкал шайбу в ворота.

Однако радость датских болельщиков была недолгой: спустя буквально пару минут Какко, воспользовавшись моментом, вырвался из-под опеки, получил роскошную передачу от товарища по команде, обвёл защитника и положил шайбу в ворота за спиной у вратаря.

После этого забивали уже только игроки сборной Финляндии, сперва Сакари Маннинен на 35-й минуте довёл счёт до 2:1, а затем Харри Песонен на 52-й минуте увеличил разрыв до двух очков, установив окончательный счёт в матче 3:1.

Если ему удастся забить ещё один, то он повторит рекорд по голам для 18-летних игроков на ЧМ. Примечательно, что 18-летний Каапо Какко после гола теперь делит первую строчку в списке снайперов турнира с россиянином Евгением Дадоновым — по шесть забитых шайб.

Life Shot наш оперативный канал в Telegram

*

Тренер сборной Канады не удивился проигрышу России на ЧМ по хоккею

Ален Виньо отметил, что это конкурентный турнир, в котором любой может обыграть любого, однако команда Финляндии всё же оказалась сильнее. Об этом Ален Виньо сообщил на пресс-конференции. Главный тренер сборной Канады по хоккею не удивился победе финской команды в матче ...

Сборная Канады разгромила чехов и вышла в финал ЧМ по хоккею

Им стала сборная Чехии, уступившая во втором полуфинале турнира канадцам. Определился соперник россиян в матче за бронзовые медали чемпионата мира. На чемпионате мира по хоккею в Словакии сборная Канады со счётом 5:1 уверенно победила Чехию и вышла в финал турнира. ...