Главная -> Формула-1 -> «Формула-1»: Риккардо выиграл Гран-при Монако

«Формула-1»: Риккардо выиграл Гран-при Монако

На городской трассе Монте-Карло завершился шестой этап мирового первенства по автогонкам.

Вслед за ним финишировал 30-летний немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель, третий — представитель Mercedes 33-летний британец Льюис Хэмилтон. Триумфатором Гран-при Монако стал 28-летний австралиец Даниэль Риккардо из команды Red Bull, который накануне выиграл квалификацию.

Российский пилот Williams 22-летний Сергей Сироткин завершил гонку лишь шестнадцатым.

Гран-при Канады стартует на Автодроме имени Жиля Вильнёва 10 июня в 21:10 по московскому времени. Следующий этап "Формулы-1" состоится в Монреале.

*

«К чёрту их!» Квят вынес соперника в стену, получил штраф и послал судей

Российский гонщик на последнем круге исполнил дерзкий манёвр, за который в итоге поплатился. Однако уже после финиша его девятое место превратилось в одиннадцатое из-за штрафа. Российский пилот команды "Формулы-1" Toro Rosso Даниил Квят на Гран-при Мексики провёл мощную гонку и ...

Горячий финский гонщик разнёс машину после «поцелуя стены» в Мексике

Пилот команды Mercedes Валттери Боттас не справился с управлением в самом последнем повороте трассы. В самом последнем повороте, всего за пару секунд до клетчатого флага, свою машину разбил финский гонщик Валттери Боттас. Квалификация Гран-при Мексики "Формулы-1" не смогла завершиться без ...