Главная -> Формула-1 -> «Формула-1»: Сироткин стал третьим в заездах перед Гран-при Германии

«Формула-1»: Сироткин стал третьим в заездах перед Гран-при Германии

Третья сессия свободных заездов в рамках Гран-при Германии на "Хоккенхаймринге" прошла под проливным дождём.

А показать время сумели лишь девять из 20 гонщиков, выехавшие на трассу в конце сессии. В итоге по ходу часа практики несколько пилотов чудом избежали аварии на мокрой трассе.

В итоге единственный россиянин в пелетоне, Сергей Сироткин на Williams, показал третье время.

Уступил он только двум Sauber Шарля Леклера и Маркуса Эрикссона, позади остался действующий лидер чемпионата Себастьян Феттель из Ferrari.

Прогноз погоды обещает дождевой уик-энд. Квалификация состоится в 16:00 по московскому времени, а гонка — завтра в то же время.

*

Квят финишировал седьмым в самой престижной гонке «Формулы-1»

Для российского пилота Toro Rosso это лучший результат по ходу текущего чемпионата мира. На сложнейшей городской трассе, где практически невозможно кого-то обогнать, российский гонщик Даниил Квят сумел финишировать на седьмом месте — так высоко в итоговом протоколе по ходу этого ...

Двум пилотам «Формулы-1» показали чёрный флаг на трассе в Монако

От гонщиков команды Haas потребовали немедленного заезда в боксы из-за механических проблем. Обычно он демонстрируется гонщикам в качестве призыва немедленно сойти с дистанции из-за дисквалификации. Редчайшее явление для современной "Формулы-1" — чёрный флаг — увидели зрители уже на первой тренировке ...