Главная -> Формула-1 -> Формула-1: Льюис Хэмилтон побеждает в США и досрочно становится чемпионом мира

Формула-1: Льюис Хэмилтон побеждает в США и досрочно становится чемпионом мира

Британский гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон досрочно завоевал третий чемпионский титул, выиграв гонку в США

Место проведения: Остин, Техас, США
Старт гонки: 25 октября в 22:00 по киевскому времени
Длина круга: 5,513 км
Дистанция гонки: 308,4 км (56 круга)

В воскресенье, 25 октября, состоялась гонка на Гран-при США, которую выиграл Льюис Хэмилтон. Победа на этом этапе позволила британцу за три гонки до конца чемпионата стать не досягаемым для соперников по турнирной таблице. Таким образом, Льюис Хэмилтон досрочно завоевал для себя третье чемпионство.

Вторым в США финишировал Нико Росберг из Мерседес. Третье место досталось Себастьяну Феттеля, четвертое - Максу Ферстаппену.

Пятым финиширует Серхио Перес, шестым - Карлос Сайнс. Однако ко времени Карлоса добавили пять секунд, и он переместился на 7-ю позицию, пропустив Баттона на 6-е место.

Более детально о гонке читайте ниже в нашей трансляции:

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Формула-1: Льюис Хэмилтон побеждает в США и досрочно становится чемпионом мира

СПОРТ bigmir)net

Меток нету.

Комитет Госдумы одобрил введение штрафов до 700 тысяч рублей за треш-стримы

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству сегодня, 15 января, рекомендовал принять в первом чтении законопроекты о введении штрафов за треш-стримы. В некоторых случаях наказание может составить до 700 тысяч рублей. Кроме того, у организаторов треш-стримов будет изыматься техника, с помощью ...

В Минобороны Германии прокомментировали утечку секретного плана войны с РФ после поражения ВСУ

Рассмотрение даже крайне маловероятных сценариев является частью повседневного военного дела, сообщили в Минобороны Германии, комментируя данные о секретном плане на случай нападения России на НАТО. Заявление приводит Bild. "Рассмотрение различных сценариев, даже если они крайне маловероятны, является частью повседневного военного ...