Главная -> Футбол -> ФСИН организует футбол во всех тюрьмах

ФСИН организует футбол во всех тюрьмах

Тюремное ведомство планирует создать на территории каждого российского следственного изолятора (СИЗО), которых в стране 222, площадки для различных спортивных игр, например футбола, волейбола или баскетбола.

Как отмечают в тюремном ведомстве, старт проекту был дан 14 февраля 2019 года первым футбольным матчем в московском СИЗО "Бутырка". По данным ФСИН РФ, сейчас в следственных изоляторах страны содержится около 100 тысяч человек.

<p>Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Роман Кульгускин</p>

Два тайма по 20 минут завершились со счётом 8:7. В игре принял участие находящийся под арестом полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев.

Во ФСИН рассказывают, что уже в первом полугодии 2019 года спортивные площадки появятся во всех семи столичных СИЗО.

Так, арестанты смогут играть в футбол, баскетбол, волейбол во время прогулки, на которую каждому из них отводится час в день, — отмечают в тюремном ведомстве. — После "обкатки" проекта в Москве создание спортивных площадок планируют распространить по всей стране.

Данный проект создаётся для того, чтобы поддержать физическую форму арестантов, их моральное состояние, говорят во ФСИН РФ.

*

Самый возрастной игрок «Зенита» отдал гениальный пас, который всё и решил

Команда Сергея Семака победила на выезде в Туле, обыграв местную команду с минимальным счётом — 1:0. Правда, забил он после прекрасной игры Юрия Жиркова, который отдал пас на Караваева, а тот уже на иранца. Автором единственного гола в матче "Арсенал" ...

«Спартак» не сыграет на турнире в США из-за проблем с визами

Красно-белые должны были в январе во время сборов принять участие в турнире Florida Cup вместе с командами "Коринтианс", "Палмейрас" (обе — Бразилия) и "Атлетико Насьональ" (Колумбия). Об этом сообщил президент клуба Леонид Федун. Московский "Спартак" не примет участия в товарищеском ...