Главная -> теннис -> Фурор в Мельбурне. Осака выиграла Australian Open и стала первой ракеткой мира

Фурор в Мельбурне. Осака выиграла Australian Open и стала первой ракеткой мира

Японская теннисистка в упорнейшем поединке в трёх сетах переиграла представительницу Чехии Петру Квитову.

В нём встречались две теннисистки, которые никогда не выигрывали турнир в Мельбурне и никогда не возглавляли мировой рейтинг. Финал Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде подарил болельщикам матч мечты. Оставался лишь один вопрос: кто победит — японка Наоми Осака или чешка Петра Квитова. В этот раз на кону стояло и то и другое.

Ставки слишком высоки. С первого сета стало понятно, что поединок не получится лёгким ни для одной из спортсменок. Осака мощно атаковала.

А Квитова дерзко отвечала, сохраняя интригу.

Дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказалась японка. В итоге до самого конца не было понятно, кто победит. 7:6 в сете и 1:0 в матче.

Осака переломила ход игры и довела всё, казалось, до конца. Во втором сете Квитова начала сразу брать своё, но так продолжалось недолго. Но её соперница буквально зубами вгрызлась во второй сет, отыграла матчболы и вырвала в итоге победу. Оставалось только сделать последний шаг. 7:5 в этом сете и 1:1 в матче.

Победу со счётом 6:4 в нём в итоге одержала японская теннисистка Наоми Осака. Решающий сет не выбился из общего тона матча: он выдался не менее боевым, борьба продолжалась до самого последнего мяча.

7:6, 5:7, 6:4 — Осака впервые выигрывает Australian Open и впервые же становится первой ракеткой мира.

*

Россиянам назвали главные условия для абсолютного излечения от рака

Если онкологическое заболевание выявлено на нулевой или первой стадии, то добиться 100-процентной пятилетней выживаемости реально. В обоих случаях злокачественная опухоль находится в пределах одного органа, а метастазы отсутствуют. Об этом рассказала терапевт Кристина Заплавнова. "Нулевая стадия — "рак на месте". ...

Большинство россиян высказались за установление мемориала на месте «Крокуса»

Дальнейшая судьба "Крокус сити холла" будет определена с учётом мнения граждан всей страны. Об этом сказал сын владельца компании Crocus Group Эмин Агаларов. При этом сами россияне считают, что на месте трагической гибели людей правильнее всего установить мемориал в память ...