Главная -> теннис -> Фурор в Мельбурне. Осака выиграла Australian Open и стала первой ракеткой мира

Фурор в Мельбурне. Осака выиграла Australian Open и стала первой ракеткой мира

Японская теннисистка в упорнейшем поединке в трёх сетах переиграла представительницу Чехии Петру Квитову.

В нём встречались две теннисистки, которые никогда не выигрывали турнир в Мельбурне и никогда не возглавляли мировой рейтинг. Финал Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде подарил болельщикам матч мечты. Оставался лишь один вопрос: кто победит — японка Наоми Осака или чешка Петра Квитова. В этот раз на кону стояло и то и другое.

Ставки слишком высоки. С первого сета стало понятно, что поединок не получится лёгким ни для одной из спортсменок. Осака мощно атаковала.

А Квитова дерзко отвечала, сохраняя интригу.

Дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказалась японка. В итоге до самого конца не было понятно, кто победит. 7:6 в сете и 1:0 в матче.

Осака переломила ход игры и довела всё, казалось, до конца. Во втором сете Квитова начала сразу брать своё, но так продолжалось недолго. Но её соперница буквально зубами вгрызлась во второй сет, отыграла матчболы и вырвала в итоге победу. Оставалось только сделать последний шаг. 7:5 в этом сете и 1:1 в матче.

Победу со счётом 6:4 в нём в итоге одержала японская теннисистка Наоми Осака. Решающий сет не выбился из общего тона матча: он выдался не менее боевым, борьба продолжалась до самого последнего мяча.

7:6, 5:7, 6:4 — Осака впервые выигрывает Australian Open и впервые же становится первой ракеткой мира.

*

Халеп за 56 минут разгромила Серену Уильямс в финале Уимблдона

Для румынской теннисистки эта победа стала второй на турнирах Большого шлема после Ролан Гаррос — 2018. Американка Серена Уильямс ничего не смогла противопоставить румынке Симоне Халеп, которая разобралась с соперницей всего за 56 минут. В женском финале Уимблдона не получилось ...

Серена Уильямс оголилась для глянца, не побоявшись показать тело без ретуши

И, чтобы подтвердить, что будет максимально откровенна, женщина даже отказалась от фоторетуши. Известная теннисистка наконец-то решилась рассказать о скандале в 2018 году на Открытом чемпионате США с её участием. Но спустя некоторое время женщина смогла поделиться своей историей, которую и ...