Главная -> Футбол -> Германия и Франция открыли Лигу наций ничьей в Мюнхене

Германия и Франция открыли Лигу наций ничьей в Мюнхене

В первом матче в сильнейшей Лиге А немцы под проливным дождём не смогли дожать действующих чемпионов мира — 0:0.

В Мюнхен французы приехали чемпионским составом, Лёв внёс косметические изменения в свою обойму. Матч лучшей сборной последних лет и чемпионов мира 2018 года — идеальная вывеска для большого открытия Лиги наций в самом сильном дивизионе А. Но по большому счёту это был матч мечты — с соревновательным статусом и сильнейшими игроками на поле с участием лучших сборных континента.

Настоящая игра пошла только после перерыва, когда мяч иногда по несколько минут вообще не задерживался в центре поля. Однако первый тайм напоминал, скорее, товарищеский матч. Французы традиционно по-чемпионски рассчитывали на контратаки, и одна из них едва не закончилась голом после выхода один на один с Нойером Гризманном.

К 70-м минутам давление на ворота Ареоля стало поистине зашкаливающим, но Альфонс выдал несколько суперсэйвов после плотных ударов Хуммельса и Гинтера и удержал ворота на замке. В свою очередь, немцы больше владели мячом и проводили быстрые позиционные атаки с частым задействованием Крооса и его навесов.

Ждём от Лиги А, где собрались лучшие сборные, голов в завтрашнем матче Италия — Польша. 0:0 — обидное начало для нового турнира, при том что игра во втором тайме вполне себе тянула на большой матч.

Лучшая из трёх команд по итогам четырёх туров выйдет в плей-офф и поборется за главный трофей Лиги наций и выход на Евро-2020, третья вылетит в Лигу В Следующий матч в группе 1 состоится 9 сентября, Франция сыграет в Париже с Нидерландами.