Главная -> Футбол -> Гол Ракицкого, феерия Чалова и красноярская шаурма. Итоги 21-го тура РПЛ

Гол Ракицкого, феерия Чалова и красноярская шаурма. Итоги 21-го тура РПЛ

О самых главных из них — в обзоре а. 21-й тур чемпионата России по футболу оказался богат на события.

Возвращение Игнатьева

Команда Мурада Мусаева уверенно разгромила гостей — 5:0. "Краснодар" 11 матчей подряд не мог одержать победу, но в противостоянии с махачкалинским "Анжи" эта плачевная серия для "быков" прервалась.

Футболист всё же смог договориться с клубом по новому контракту и сразу же попал в заявку на матч. Но, пожалуй, главным стало возвращение 20-летнего Ивана Игнатьева в команду после громкого скандала. Мусаев выпустил его с первых минут на острие атаки и не прогадал.

Лидерство Чалова

В игре против "Уфы" он забил свой 11-й гол. Для 20-летнего форварда московского ЦСКА Фёдора Чалова этот сезон уже стал удачным: молодой нападающий уверенно возглавляет бомбардирскую гонку. Больше Фёдора в этом сезоне не забил пока никто.

1. Фёдор Чалов (ЦСКА) — 11 голов
  2. Сердар Азмун ("Зенит") — 8
  3. Антон Миранчук ("Локомотив") — 8
  4. Зе Луиш ("Спартак") — 8
  5. Магомед-Шапи Сулейманов ("Краснодар") — 7

Удачный дебют Евсеева

Армейцы, ведя со счётом 2:0 к 87-й минуте встречи, упустили победу. Правда, гол Чалова не сыграл ключевую роль в матче ЦСКА — "Уфа". Уфимцы вырвали ничью в первом матче под руководством Вадима Евсеева.

Сможет ли теперь "Уфа" выкарабкаться со дна турнирной таблицы, узнаем уже скоро! Пока, конечно, сложно говорить о переменах в башкортостанской команде, ведь Евсеев буквально только что приступил к работе, но дебют точно удался: ничья на выезде с топ-клубом.

Дебютный гол Ракицкого

Зато во второй 45-минутке команда Сергея Семака собралась и вырвала победу. "Зенит" показал не столь уверенную игру в первом тайме матча с "Оренбургом", пропустив гол. Решающий гол забил Ярослав Ракицкий, а также дубль оформил Сердар Азмун (это уже никого не удивляет).

Для украинского форварда этот мяч стал первым за российский клуб.

У нас скоро пополнение. Посвящаю этот гол своим девочкам: дочери, жене. В первом тайме соперник отлично действовал на контратаках, но главное, что потом мы хорошо отреагировали и чисто переиграли их во всех компонентах "Оренбург" — хорошая команда.

Ярослав Ракицкий

Обращение Глушакова к фанатам

Третий мяч забил капитан команды Денис Глушаков, который всё никак не урегулирует свой конфликт с болельщиками клуба. "Спартак" победил "Ахмат" в Грозном со счётом 3:1. После забитого мяча он подбежал к трибунам и показал жестом, что звонит по телефону.

Я на связи, — написал после матча Глушаков в своём инстаграме, поясняя свой жест. — Если что звоните.

Болельщица и шаурма тура

Так, во время домашнего матча с казанским "Рубином" самыми обсуждаемыми стали не ничья и важное очко, а фанатка с шаурмой... Футбольный "Енисей", который является аутсайдером чемпионата, своей игрой не впечатляет, но он всё равно в топе обсуждений.

Это видео моментально стало популярным в социальных сетях, а красноярский клуб продолжил шутить по этому поводу.

Ведь болельщица оказалась из Казани. Подхватил эту тему и "Рубин".

Турнирная таблица после 21-го тура

Игра 16-го тура была перенесена из-за неблагоприятных погодных условий на 3 апреля.</p>" data-layout="regular" data-extra-description="<p>*У "Крыльев Советов" и "Оренбурга" имеется один матч в запасе. <p>*У "Крыльев Советов" и "Оренбурга" имеется один матч в запасе.  Игра 16-го тура была перенесена из-за неблагоприятных погодных условий на 3 апреля.</p>

*

Заря достойно проиграла Эспаньолу в Лиге Европы

Луганский клуб уступил в матче плей-офф квалификации Лиги Европы. Ответная игра в Запорожье состоится 29 августа. Луганская Заря проиграла Эспаньолу в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы, не сумев удержать комфортный для себя счет в матче. Поделиться "Заря достойно проиграла ...

«Спартак» на выезде проиграл «Браге» в Лиге Европы

Команда Олега Кононова уступила португальскому клубу с минимальным преимуществом — 0:1. Хозяева поля имели территориальное преимущество, нанесли много ударов, но забить, на руку красно-белым, смогли лишь один гол. Португальская "Брага", которая в последних четырёх матчах забила 11 голов, провела весь ...