Главная -> Хоккей -> Гол Шрёдингера. Овечкин забил, хотя шайба даже не влетела в ворота

Гол Шрёдингера. Овечкин забил, хотя шайба даже не влетела в ворота

Капитан "Вашингтона" принёс своей команде победу в серии послематчевых буллитов.

Причём не только для болельщиков, но даже для судей, которые не сразу разобрались в эпизоде. В матче регулярного чемпионата НХЛ произошло необычное событие. Капитан "Вашингтона" уже обыграл вратаря, но тот выбросил клюшку и помешал Александру забить. Игра "Рейнджерс" и "Кэпиталз" дошла до серии буллитов, решающий бросок исполнял Овечкин.

Всё дело в правилах, которые гласят: "Гол засчитывается, если вратарь пытается остановить штрафной бросок, кидая клюшку или любой другой объект в соперника". Изначально арбитры никак не отреагировали на ситуацию, но после совещания засчитали гол в ворота нью-йоркской команды.

Он выбросил клюшку... Я сразу был уверен на 100 процентов, что это гол, потому что ворота остались пустыми.

Хорошо, что они провели видеопросмотр Хотя я был удивлён, что сначала судья не засчитал гол.

Александр Овечкин

"Вашингтон" в итоге выиграл 3:2, в таблице Востока столичная команда идёт на четвёртом месте.

*

Финляндия обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Победившая в этом четвертьфинале сборная сыграет в полуфинале мирового первенства с российской командой. Сборная Финляндии обыграла команду Швеции со счётом 5:4 в овертайме четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Словакии. У шведов отличились Йон Клингберг, Патрик Хёрнквист, Элиас Петтерссон и ...

Чехи вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Ими стали сборные Финляндии и Чехии. На чемпионате мира по хоккею в Словакии стали известны ещё два полуфиналиста турнира. Сборная Финляндии в драматичном четвертьфинальном матче со счётом 4:3 одержала волевую победу на Швецией, уступая по ходу матча в две шайбы. ...