Главная -> Формула-1 -> Гонщик Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии, Сироткин — 16-й

Гонщик Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии, Сироткин — 16-й

Вторым финишировал главный конкурент британца Себастьян Феттель, представляющий Ferrari, а замкнул тройку лидеров его напарник по команде Кими Райкконен. Гонку в Будапеште на автодроме Хунгароринг выиграл пилот из Mercedes Льюис Хэмилтон.

Интересно, что среди гонщиков есть примета: кто становится первым на Гран-при Венгрии — по итогу сезона не выигрывает чемпионат. Для Хэмилтона это уже пятая победа в сезоне и шестая — на этой трассе. Посмотрим, сможет ли Хэмилтон, который является лидером чемпионата, также разрушить этот миф. Лишь выдающемуся Михаэлю Шумахеру удавалось нарушить эту традицию.

Он стал лишь 16-м. Отметим, что российский гонщик из Williams Сергей Сироткин не смог финишировать в очковой зоне.

Следующий этап Ф1 состоится в Бельгии с 24 по 26 августа. Теперь у гонщиков будет небольшой перерыв в чемпионате.

*

Квят финишировал седьмым в самой престижной гонке «Формулы-1»

Для российского пилота Toro Rosso это лучший результат по ходу текущего чемпионата мира. На сложнейшей городской трассе, где практически невозможно кого-то обогнать, российский гонщик Даниил Квят сумел финишировать на седьмом месте — так высоко в итоговом протоколе по ходу этого ...

Двум пилотам «Формулы-1» показали чёрный флаг на трассе в Монако

От гонщиков команды Haas потребовали немедленного заезда в боксы из-за механических проблем. Обычно он демонстрируется гонщикам в качестве призыва немедленно сойти с дистанции из-за дисквалификации. Редчайшее явление для современной "Формулы-1" — чёрный флаг — увидели зрители уже на первой тренировке ...