Главная -> Формула-1 -> Гонщик Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии, Сироткин — 16-й

Гонщик Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии, Сироткин — 16-й

Вторым финишировал главный конкурент британца Себастьян Феттель, представляющий Ferrari, а замкнул тройку лидеров его напарник по команде Кими Райкконен. Гонку в Будапеште на автодроме Хунгароринг выиграл пилот из Mercedes Льюис Хэмилтон.

Интересно, что среди гонщиков есть примета: кто становится первым на Гран-при Венгрии — по итогу сезона не выигрывает чемпионат. Для Хэмилтона это уже пятая победа в сезоне и шестая — на этой трассе. Посмотрим, сможет ли Хэмилтон, который является лидером чемпионата, также разрушить этот миф. Лишь выдающемуся Михаэлю Шумахеру удавалось нарушить эту традицию.

Он стал лишь 16-м. Отметим, что российский гонщик из Williams Сергей Сироткин не смог финишировать в очковой зоне.

Следующий этап Ф1 состоится в Бельгии с 24 по 26 августа. Теперь у гонщиков будет небольшой перерыв в чемпионате.

*

Чемпион «Формулы-1» раскрыл тайну своей пышной шевелюры, но фанатов не проведёшь

Льюис Хэмилтон рассказал о том, как ему удалось сохранить и приумножить волосы на голове, но поклонники не поверили гонщику и выдвинули свою версию. На записи видно, как развевается его пышная шевелюра, хотя раньше знаменитый гонщик не мог похвастаться густой растительностью ...

Безумный Макс впервые в карьере выиграл квалификацию в «Формуле-1»

В активе нидерландского автогонщика Макса Ферстаппена уже семь побед в гонках, а вот поула до сих пор не было. 21-летний Макс Ферстаппен, несмотря на свой юный возраст, в "Формуле-1" уже четвёртый год. Победитель Гран-при Германии продолжает победную поступь уже в ...