Главная -> Формула-1 -> Горячий финский гонщик разнёс машину после «поцелуя стены» в Мексике

Горячий финский гонщик разнёс машину после «поцелуя стены» в Мексике

Пилот команды Mercedes Валттери Боттас не справился с управлением в самом последнем повороте трассы.

В самом последнем повороте, всего за пару секунд до клетчатого флага, свою машину разбил финский гонщик Валттери Боттас. Квалификация Гран-при Мексики "Формулы-1" не смогла завершиться без инцидентов. Пилот команды Mercedes "поцеловал стену", оставив обломки своего болида лежать на обочине.

Поэтому победителем квалификации практически без борьбы стал гонщик Red Bull Макс Ферстаппен. Сам Боттас в аварии не пострадал, а вот другие пилоты из-за жёлтых флагов не смогли улучшить времена своих кругов. Второе и третье места завоевали представители Ferrari Шарль Леклер и Себастьян Феттель соответственно.

Партнёр Боттаса Льюис Хэмилтон расположился на четвёртой строчке, а российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят стал девятым.

Главное событие Гран-при Мексики — сама гонка — состоится завтра, 27 октября, в 22:10 по московскому времени.