Главная -> Формула-1 -> Гран-при Мексики: Победа Росберга, провал Ferrari

Гран-при Мексики: Победа Росберга, провал Ferrari

Фото: Getty Images Росберг победил в Мексике Немец Нико Росберг провел блестящий этап и вернулся на второе место в зачете пилотов, обойдя Феттеля, который не финишировал.

Этап гонок в Мексике был в календаре Формулы-1 в сезонах 1963-1970 и 1986-1992 годов. В 2015 "королевская гонка" снова вернулась в Мехико.

Читай также: Немец Нико Росберг стал рекордсменом по количеству поулов без титулов

Первую гонку в Мексике после долгого ее отсутствия в календаре Формулы-1 выиграл пилот Мерседеса Нико Росберг, который блестяще поработал в этот гоночный уик-энд. Следом за ним финишировал его напарник Льюис Хэмилтон, который со всех сил пытался навязать борьбу, но ближе чем на секунду подобраться не смог.

Так же хотелось отметить контакт Валттери Боттаса и Кими Райкконена, которые столкнулись в начале гонки. Что произошло? - Повторилась история двух финнов, которая была в Сочи, но только на этот раз никто из гонщиков не был наказан.

Ну и наконец Себастьян Феттель после прокола на первом круге и дальнейших ошибок на жестких торможениях, потерял машину из-за отказа тормозов и врезался в отбойник, чем вызвал пейс-кар, который сильно помешал Даниилу Квяту. Россиянин сделал неудачный выбор резины и финишировал за Боттасом, но перед своим напарником Риккардо.

Таким образом, Росберг обходит Феттеля в борьбе за второе место за две гонки до конца увлекательного сезона.

Напомним, что следующая гонка пройдет в Бразилии на трассе Интерлагос через две недели.

Фернандо Алонсо (Макларен)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Гран-при Мексики: Победа Росберга, провал Ferrari