Главная -> теннис -> Халеп: Я выложилась на все 100%, поэтому не разочарована собой

Халеп: Я выложилась на все 100%, поэтому не разочарована собой

Симона Халеп признала, что Каролин Возняцки была лучше ее в финальном матче Australian Open.

Румынская теннисистка Симона Халеп проиграла финальную встречу на Australian Open представительнице Дании Каролин Возняцки. Спортсменка призналась, что у Возняцки было больше энергии в конце матча, а самой Халеп, похоже, помешала травма голеностопа.

"Это всего лишь теннисный матч, но да, я очень расстроена, что не смогла его выиграть. Я снова была близка к победе, но силы закончились. Она (Возняцки - ред.) была лучше меня, у нее осталось больше энергии к концу встречи.

После первого сета я просто выключилась. Совсем не было сил, но затем я сказала себе, что должна отбивать все мячи, и смогла взять второй сет. В третьем я сделала камбэк, но когда я подавала на 5:3, у меня закончился бензин, и я не смогла это сделать. Сегодня я выложилась на все 100%, поэтому я не разочарована собой. Я расстроена только из-за того, что проиграла матч. Но жизнь продолжается. Уверена, что, если я буду продолжать работать так же, то в будущем я смогу выиграть.

Моя правая нога опухла. Но, вообще, обе не в форме. Все, что мне нужно сейчас - долгий перерыв. Я не верила, что буду играть в финале после первого матча. Голеностоп болел каждый день. Я не могла тренироваться больше 10-15 минут, поэтому просто перебивала мяч это время и все. Я не верила, что смогу пройти через все эти матчи, но я этого хотела. Похоже, во мне достаточно внутренней силы, чтобы бороться со всем. Это замечательно, и этот турнир много значит для меня", - сказала Халеп на пресс-конференции Australian Open.

Ранее сообщалось, что Симона Халеп сместится на вторую позицию мирового рейтинга, а Каролин Возняцки станет первой ракеткой мира.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Тренер Шараповой променял её на 23-летнюю шведку

Экс-наставник российской теннисистки теперь будет работать со своей соотечественницей. Шведский специалист начнёт работу со своей соотечественницей Ребеккой Петерсон, сообщает портал Good To Great. Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова больше не будет работать с тренером Томасом Хогстедтом. После Уимблдона я ...

Кафельников: Мне не нравится то, что творится в «Спартаке»

Известный российский теннисист, а также давний болельщик футбольного "Спартака" рассказал, почему перестал ходить на матчи. Теннисист Евгений Кафельников признался, что ему не нравится политика "Спартака" и скандалы вокруг команды. Если он сам не понимает, что с ним скоро обойдутся, как ...