Главная -> Формула-1 -> Хэмилтон: Хотел повторить достижение Айртона Сенны

Хэмилтон: Хотел повторить достижение Айртона Сенны

Британский пилот Формулы-1 прокомментировал свой третий чемпионский титул.

Читай также: Льюис «Беспощадный»

“Моей целью было повторить достижение Айртона Сенны. Он не мой соотечественник, но его выступления вдохновляли меня, когда я был подростком“, - приводит слова Хэмилтона Autosport.

“Что будет дальше, не знаю. Последние 10-15 кругов были очень сложными. Я понимал, что чемпионство близко, но не мог в это поверить“ - делится своими эмоциями британец.

“Все, к чему я стремился последние годы и ради чего я работал, было в одном шаге. Сейчас я счастлив, и мне трудно подбирать слова. Невероятно, но я трехкратный чемпион Формулы-1“, - заявил Хэмилтон.

Сенна становился чемпионом Формулы-1 в 1988, 1990 и 1991 годах. Теперь на счету Хэмилтона тоже три чемпионства.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Льюис Хэмилтон побеждает в США и досрочно становится чемпионом мира.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Хэмилтон: Хотел повторить достижение Айртона Сенны

СПОРТ bigmir)net

Квята признали лучшим пилотом Гран-при Бахрейна, но ему это не помогло

Российский гонщик второй этап подряд демонстрирует идеальную работу рулём, однако это не прибавляет ему очков. Он получил общую оценку 7,4, что намного больше, чем у любого из конкурентов. Российский гонщик команды "Формулы-1" Toro Rosso Даниил Квят признан лучшим пилотом, по ...

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна, Квят — 12-й

В Бахрейне на трассе "Сахир" завершился второй этап "Королевских гонок", где первую победу в сезоне одержал Льюис Хэмилтон. Вторым финишировал его напарник по команде Вальттери Боттас. Лучшим в Бахрейне стал британец из Mercedes Льюис Хэмилтон, он одержал свою 74-ю победу ...